230 дней, 12 часов, 8 минуты

До всемирного дня диабета!

Лабораторная служба Хеликс приглашает принять участие в акции «Контролируйте уровень сахара в крови бесплатно»

Лабораторная служба Хеликс приглашает принять участие в акции «Контролируйте уровень сахара в крови бесплатно»
1686
0

Чем больше людей в стране ведет «городской» образ жизни, тем выше заболеваемость сахарным диабетом. Сидячая работа, калорийное питание, недостаток физической активности – все это способствует нарушению обмена веществ, который в результате приводит к диабету.

Первые признаки диабета легко пропустить, не обратив на них внимания. Признаки такие: частое мочеиспускание (особенно ночью), жажда, повышенная утомляемость, зуд кожи, плохая заживляемость ран.

Тем, у кого нет никаких подозрительных симптомов, имеет смысл регулярно проверять сахар, если они находятся в группе риска. Простейший способ – это экспресс-диагностика с помощью глюкометра – устройства, способного оценивать уровень сахара по капле капиллярной крови.

Для облегчения первичной диагностики диабета Лабораторная служба Хеликс проводит акцию «Контролируйте уровень сахара в крови бесплатно».

Измерение уровня глюкозы и кетонов в крови в рамках акции производится диагностической системой FreeStyle Optium.

При необходимости в Хеликс можно продолжить диагностическое обследование и выполнить дополнительные исследования, необходимые для точной постановки диагноза.