208 дней, 5 часов, 26 минуты

До всемирного дня диабета!

Medtronic провел в Москве Первую международную помповую школу

 Доктор Наталья Черникова предоставила подробную информацию о первом опыте использования системы в России. В устройстве iPro2 Professional CGM используется крошечный датчик глюкозы, который за 24 часа считывает 288 показаний. 

Эта портативная, но в то же время более совершенная система играет важную роль в выявлении изменений концентрации глюкозы, способных привести к серьезным осложнениям, и зачастую не определяющихся  традиционными тестами A1C (когда уровень глюкозы измеряется один раз за двух- или трехмесячный период) и показаниями глюкометра

Это весьма ценная информация для принятия более точных терапевтических решений и улучшения качества жизни пациентов. iPro2 Professional CGM является простым в использовании, как для врачей, так и для пациентов.  Для его настройки не требуется компьютер, и пациентам не нужно взаимодействовать с ним. При этом для использования устройства необходимо минимальное привыкание. 

В своей повседневной жизни пациенты с сахарным диабетом носят маленькие, легкие и водонепроницаемые устройства, с которыми затем и являются на обследование к врачу. Доктор Юрий Филиппов и другие спикеры Школы также провели практические тренинги для повышения навыков участников по работе с высокотехнологичными системами. 

«Насыщенные инновациями современные системы непрерывного мониторинга глюкозы и  инсулиновые помпы нашей компании требуют от врача не только высочайшей квалификации в диагностике и анализе состояния больного, чтобы выработать необходимые ему рекомендации, но и умения  работать с высокотехнологичным оборудованием. Новейшие медицинские приборы широко используют информационные технологии, специализированное программное обеспечение, он-лайн технологии, системы передачи данных от пациента к врачу, - все это ставит перед докторами серьезные вопросы необходимости постоянного повышения квалификации. Мы видим свою миссию в том, чтобы дать возможность  российским специалистам овладеть современными технологиями и повышать свою квалификацию», - говорит Дмитрий Парамонов, генеральный директор Medtronic в России. «Мы рады тому, что опыт проведения подобных школ в других странах оказался успешен и сегодня востребован в России». 

На второй день слушатели Школы имели возможность более глубокого погружения в изучение специализированного программного обеспечения CareLinkTM iPro. Эта новая, полностью интегрированная веб-платформа обеспечивает возможность простой оценки данных, накопленных в устройстве iPro2 Professional CGM, при этом врачи могут работать с данными в удаленном режиме, используя любой другой компьютер, подключенный к Интернету. 

Участники моделировали ход заболевания и его анализ с помощью платформы CareLink. Израильский специалист, доктор Шмуэль Левит (Shmuel Levit) продемонстрировал различные виды аналитических отчетов, которые можно сформировать  с помощью CareLink и назначить пациенту наиболее эффективное лечение. 

Источник: http://www.remedium.ru/news/all/detail.php?ID=47626