211 дней, 14 часов, 46 минуты

До всемирного дня диабета!

МЕЖДУНАРОДНАЯ ПЕРСПЕКТИВА ЛЕЧЕНИЯ ДИАБЕТА

Сегодня я с удовольствием представляю вам Кайла Жака Роуза, истинного знатока сахарного диабета. Диагноз «сахарный диабет 1 типа» был поставлен Кайлу в возрасте 16 лет, и ему есть, что рассказать. Его карьера развивалась от простого инженера до профессионального спортсмена и защитника прав пациентов с диагнозом «сахарный диабет» на факультете Университета в бизнес – школе INSEAD. Он говорит на 4 языках и проживал на многих континентах. Как основатель и управляющий директор Delta P.M. Диабет, Кайл сейчас путешествует по всему миру, оказывая поддержку правительствам, помогая сформировать политику, направленную на нужды людей с проблемами сахарного диабета.

Предоставление пациенту доступа к образованию через мобильные центры здоровья (передвижные) стало неотъемлемой частью его работы, и он советует ведущим телефонным компаниям заниматься просветительской деятельностью. Пожалуйста, присоединяйтесь ко мне, чтобы поблагодарить Кайла за его колоссальный труд.

Главный редактор : Аманда Шелдон.

Благодарю вас за приглашение и предоставление мне возможности сказать несколько слов. За последний год я посетил свыше 20 различных стран, встречаясь с больными сахарным диабетом и обсуждая ключевые вопросы диабета в обществе. Путешествие позволило мне узнать много интересного от моих коллег и помогло осознать, что мы не так уж различаемся, как я мог это себе представить.Будь то в Сингапуре, Абу-Даби, в Европе и США, наши потребности последовательны. Мы хотим вести здоровый образ жизни и минимизировать дополнительные нагрузки, которые вносит диабет в нашу повседневную жизнь.

Возможно, не таким важным являются факторы окружающей среды, которые влияют на нашу деятельность.Моя работа основана на принципе, чтобы люди могли иметь доступ к лекарствам, не зависимо от того, где они живут. В случае с бедными странами, это означает работу с теми организациями, которые могут поставлять необходимые медикаменты для удовлетворения основных потребностей в сфере Здравоохранения.

Недавно я посетил Детский Диабетический Центр в Кочабамбе, Боливии, где инсулиновые помпы и тест-полоски поставляются детям, которые в противном случае умерли бы без них. Не менее важным является вопрос работы со спонсорами (государственными и частными), чтобы обеспечить лечение, которое было бы бесплатным для диабетиков. Ситуация в Великобритании является хорошим примером данной работы. На мой взгляд, Национальная Служба Здравоохранения – это очень хорошая общая система здравоохранения, которая имеет много что предложить. Однако пациенты страдают в плане доступа к таким приборам, как инсулиновые помпы, и даже наличия тест – полосок для измерения глюкозы крови по причине ограничения финансирования.

Местные некоммерческие структуры помогли мне понять серьезность проблемы. Я буду обращаться к Членам парламента в Вестминстере (Лондон) в следующем месяце и ждать с нетерпением разговора от имени многих диабетиков, с которыми я встречался по всей Великобритании. Я горд тем, что имею доступ к терапии диабета, что помогает мне вести здоровый образ жизни. Инсулино-помповая терапия и непрерывный мониторинг глюкозы в крови не только уменьшили мой риск развития диабетических осложнений, но также значительно улучшили качество моей жизни.

Я очень признателен и намереваюсь продолжать говорить об этом открыто, пока мы все не сможем получать все преимущества для здоровья, независимо от того, какие бы границы нас не разделяли.

Перевод: Лилия Русакова