201 дней, 11 часов, 53 минуты

До всемирного дня диабета!

Молодые эндокринологи из 15 стран обсудили лечение диабета на конференции в Москве

Специалисты в ходе форума планируют озвучить все проблемные области эндокринологии как с фундаментальной, так и с клинической стороны - в частности, функционирование репродуктивной системы, щитовидной железы, заболевания, связанные с ожирением, костными нарушениями, эндокринными опухолями и нарушениями роста.
 
Конференция проходит с 22 по 24 сентября на площадке российского Эндокринологического научного центра (ЭНЦ), лечебно-диагностического, научно-исследовательского и педагогического комплекса, который считается одним из ведущих в мире.
 
Молодые эндокринологи со всей России принимают коллег из Италии, Испании, Португалии, Бельгии, Нидерландов, Франции, Великобритании, Германии, Греции, Сербии, Румынии, Армении, Индии, Чили и Колумбии.
 
В мероприятиях конференции приняли участие молодые ученые-эндокринологи ЭНЦ Любовь Мачехина, Екатерина Зайцева, Мария Воронцова, Юрий Филиппов, Юлия Тихонович, а также специалисты Научного центра сердечно-сосудистой хирургии имени А. Н. Бакулева Екатерина Иванникова, Владимир Шварц и Наида Булаева.
 
Общество молодых эндокринологов основано в 2008 году с целью объединения молодых ученых, интересующихся эндокринологией и смежными дисциплинами. Молодые специалисты проводят совместные научно-практические исследования, конференции, конгрессы и другие мероприятия.