229 дней, 10 часов, 45 минуты

До всемирного дня диабета!

Москвичи смогут пройти диагностику и получить консультации врачей на ВДНХ 23–25 августа

 

«С 23 по 25 августа в павильоне №75 ВДНХ состоится VII форум-выставка «Москвичам — здоровый образ жизни». Программа будет включать презентации, тематические лекции, встречи с врачами ведущих московских клиник, просветительские семинары и школы здоровья, где все желающие смогут получить актуальную информацию о профилактике и лечении заболеваний», - говорится в сообщении.

Специальную экспозицию представит департамент здравоохранения Москвы.

В разделе «Московский стандарт поликлиники»

посетители смогут пройти диагностику различных заболеваний, выявить факторы риска и получить необходимые рекомендации.

Раздел «Москва — столица здоровья»

продемонстрирует возможности многопрофильной столичной медицины и доступность высокотехнологичной медицинской помощи, в том числе экстренной.

Раздел «Спасибо, доктор!»

познакомит посетителей с победителями конкурса профессионального мастерства, выбранными по результатам голосования на портале «Активный гражданин», — лучшими участковыми терапевтами, педиатрами и медсестрами столицы.

На форуме будут организованы тематические площадки: площадка комплексного обследования (антропометрия, расчет индекса массы тела, измерение артериального давления, холестерина, глюкозы в крови, оценка питания и физической активности, а также деятельности сердца и проведение эхокардиографии); «Профилактика туберкулеза у детей» и «Гигиена полости рта у детей»; площадка профилактических осмотров населения в мобильных медицинских комплексах; «Жизнь без диабета».

В ходе форума на площадке «Время заняться спортом!»

предложат принять участие в оздоровительном забеге или сдать нормы комплекса ГТО.

Также состоится выездная донорская акция «Сдай кровь — спаси жизнь!».

Площадка «Склиф. Территория спасения»

включает демонстрационные экспозиции на тему нейрохирургии, травматологии, лапароскопии, открытой реанимации, сердечно-легочной реанимации, УЗИ сонных артерий.

Свои экспозиции на форуме откроют департамент спорта и туризма, департамент образования, департамент труда и социальной защиты населения, департамент природопользования и охраны окружающей среды. Посетители узнают об итогах их работы по созданию возможностей для здорового образа жизни в столице.