229 дней, 18 часов, 43 минуты

До всемирного дня диабета!

Новая инсулиновая помпа поступает в продажу в Европе

Это устройство, созданное при сотрудничестве с швейцарской компанией Ypsomed, специализирующейся на решениях для самообслуживания пациентов с диабетом, предназначена для облегчения жизни больных сахарным диабетом в домашних условиях.  
 
mylife YpsoPump снабжена сенсорным экраном, позволяющим снизить необходимость в обучении использования инсулиновой помпы, и полностью совместима с картриджами NovoRapid PumpCart для помпы, которые производит Novo Nordisk и которые позволяют пациентам не заботиться о самостоятельном наполнении картриджей. Эти картриджи уже давно получили лицензию ЕС и в настоящее время используются с инсулиновой помпой Accu-Chek Insight компании Roche.
 
mylife YpsoPump работает совместно с приложением mylife на компьютере, с которым "общается" с помощью Bluetooth 4.0 LE. Приложение позволяет пациенту анализировать данные, получаемые из помпы и вести собственный "диабетический дневник", к которому может предоставлять доступ своему врачу с помощью защищенных коммуникаций.
 
Новая помпа водозащищена, имеет размеры 7.8 × 4.6 × 1.6 см и весит всего 83 г вместе с батареей и заполненным картриджем.
 
Цена mylife YpsoPump пока не определена.
 
Источник: PMLive

Комментарии:

Михаил Галицкий 06 Jul, 2016
Новая инсулиновая помпа для европейцев.Но не для нас.рабов иудейских.