209 дней, 17 часов, 7 минуты

До всемирного дня диабета!

Новый мобильный сервис придет на помощь мексиканским женщинам

 Проект HOPE приступил в Мексике к созданию нового мобильного сервиса. Он охватит тысячу молодых беременных женщин Мехико и будет нацелен на предотвращение возникновения у них гестационного диабета, сообщает  сайт упомянутого проекта.

Согласно имеющейся статистике, 18 процентов мексиканских женщин, ожидающих ребенка, рискуют заболеть гестационным диабетом, который как раз и бывает вызван беременностью. В течение пяти — десяти лет после рождения ребенка от 30 до 60 процентов женщин указанной группы начинают страдать от сахарного диабета второго типа, и новый мобильный сервис поможет повысить грамотность мексиканских женщин в вопросах диабета и уберечь их от этого коварного недуга.

Во время беременности пользовательницы нового сервиса станут регулярно получать СМС-послания, содержащие образовательную информацию о способах предотвращения гестационного диабета. Как отмечает старший советник проекта HOPE Пол Мэдден, многие будущие молодые мамы часто не выпускают мобильники из рук, и СМС-сервис может стать эффективным средством их просвещения в вопросах диабета.

(по материалам проекта HOPE)

Источник: http://www.aksinews.ru