207 дней, 16 часов, 42 минуты

До всемирного дня диабета!

Novo Nordisk инвестирует в создание нового R&D-центра в Китае

Novo Nordisk инвестирует в создание нового R&D-центра в Китае
2322
0

 Новое здание исследовательского цент­ра площадью 12 тыс. м2 позволит расширить штат научных сотрудников со 130 до 200 и наращивать научный потенциал. Это решение принято в рамках осуществления Novo Nordisk своей ключевой стратегии, которая заключается в обеспечении возможности для проведения всего спектра исследований белков в Китае.

Мадс Крогсгаард Томсон (Mads Krogsgaard Thomsen), исполнительный вице-президент компании, отметил, что в Китае проводятся серьезные научные исследования, и, инвестируя в создание нового R&D-центра, Novo Nordisk планирует использовать инновационные подходы китайских ученых.

Существующий в настоящее время исследовательский центр внес значительный вклад в портфолио исследований компании как в сфере препаратов для лечения сахарного диабета, так и биофармацевтических лекарственных средств, применяемых при других заболеваниях.

Novo Nordisk стал первой мультинациональной корпорацией, открывшей исследовательский центр в Китае (1997 г.). Действующий в настоящее время исследовательский центр Novo Nordisk был основан в 2002 г. и за годы своего существования стал одним из лидеров в области молекулярной биологии, химии белков и клеточной биологии.

Источник: http://ria-ami.ru/news/52350