229 дней, 13 часов, 32 минуты

До всемирного дня диабета!

НТВ готовит передачу об отсутствии бесплатного инсулина в аптеках

На телеканале НТВ стартует новый проект, в рамках которого планируется помогать людям, страдающим сахарным диабетом, попавшим в сложную ситуацию. Сейчас они хотят поднять тему: отсутствие бесплатного инсулина в аптеках.

Такие случаи телеканал НТВ придает огласке, и, как следствие, количество их уменьшается!

Но, что бы работники телевидения могли поднять эту тему, нам нужен герой или героиня, которые рассказали бы свою историю, а так же дали адреса учреждений, в которых творится такой "беспредел".

На нашем портале, безусловно, найдутся люди, которые не равнодушны к такой проблеме!

Большая просьба:

если кто-то сталкивался с отсутствием бесплатного инсулина в аптеке, пишите об этом в комментариях к этой новости, ниже, указывая город, № аптеки, лечебное учреждение.

Вся информация будет передана сотрудникам телеканала НТВ.

Коллектив Портала

Комментарии:

Страницы:   123
Татьяна Старкова 24 Jan, 2013

Нет инсулина

Здравствуйте! Мы столкнулись с тем, что нам в декабре 2012 года не выдали инсулин сказали что в наличии нет идите к доктору и пусть он вам выписывает другой. Г.Москва Юго-Восточный округ поликлиника № 225. Нам пришлось покупать в аптеке, задаемся вопросом если в аптеке за деньги он есть, так почему мы не можем приобретси его бесплатно?
Татьяна Старкова 24 Jan, 2013

нет инсулина

Так получилось что мы в январе к эндокринологу не ходили так как я позвонила в аптеку при поликлинике мне сказали что инсулина нет, к доктору записались на 30 января будем бороться за свои права
Вадим Воронин 24 Jan, 2013

ИНСУЛИН

Сегодня был на приеме у эндокринолога,а инсулин есть как ни странно и я его сегодня получил Хумалог и Лантус. Спросил по поводу тест-полосок Врач: Заявку на полоски дали,но когда они будут не знает! Завтра пойду к Заведующей поликлиники,попробую узнать точнее. А так выдавали не более 50 штук на 2 года.
Наталия Мальгинова 24 Jan, 2013
Непонятно мне, каждый год собирают справки, знают сколько диабетиков, неужели так сложно обеспечить всех инсулином??? Ну хотя бы на квартал лекарства выдавали бы!!!!! Или может с работы уволиться??? ;))))
Yeva 25 Jan, 2013
Татьяна Степутенко написала на нашем форуме вчера, 24 Jan, 2013:
Люберецкий район, Томилино.
Инсулин Новомикс не выдают уже несколько месяцев - покупаю за свой счет, несколько раз обращалась в районный отдел здравоохранения к госпоже Котовой - ответ был,что этот инсулин не закупают, Путин распорядился перевести на Российский инсулин,чтобы не дискредитировать наших производителей.
Было указание лечь в больницу - пролежав в больнице (где инсулин мне не кололи больничный), увеличили дозу инсулина - опять Новомикс, опять обратилась к Котовой -чиновница слово вставить не дала, говорила на очень повышенных тонах, как будто я в чем-то виновата и прошу что-то невероятное....
У меня удалена щитовидка, я гипертоник, больные почки, зрение - 13, я лекарства покупаю за свой счет.... и почему всегда госпожа Котова говорит что льготникам положено лекарств на сумму не больше 600 руб?
Вопрос еще задают про тест-полоски, иглы (никогда их не получала) - ну, это, дорогие мои, для нас уже роскошь........
Госпожа Котова - начальник отдела по обеспечению льготными лекарствами населения Люберецкого района
(См. http://moidiabet.ru/blog/vi-nedovolni-med-obslujivaniem-bolnih-diabetom/offset/last )
Валентин Федько 25 Jan, 2013
Может так везде,но веселая ситуация. Что бы получить инсулин сначала идем на прием к терапевту. Потом в кабинет выписки рецептов,следом с этими рецептами ставит печать ВК .потом опять к терапевту что бы завизировал.После этого едем получать в аптеку.С учетом того что везде очереди и режим работы у всех разный то удача если с этой эпопеей справился за один день. Инсулин вроде всегда есть в аптеке но в половине случаев со скандалом когда обещаю в прокуратуру обратится. Насчет всего другого ,полоски,иглы,конкор и что там еще положено по списку то вобще бедааааа. В лучшем случае выдадут абсолютно бесполезный заменитель. МСЕ перестает присваивать группу инвалидности потому что теперь это -"не болезнь а образ жизни" и по заявлению некоторых ................ (слов нет) "у диабетиков продолжительность жизни намного выше чем у обычных людей". Так что как то так ,по их уверениям радуйтесь что у Вас диабет-дольше проживете.
Валентин Федько 25 Jan, 2013
Да еще забыл про постоянные попытки всучить абсолютно бесполезный (по крайне мере для меня) БИСУЛИН. Я не против Российского,но если это бесполезное вещество то мне как то уже не до патриотизма (пожить еще хочется).
евгения Иванова 28 Jan, 2013
Всем здравствуйте!необходимый инсулин неполучаю уже 2 месяца полоски и иглы тем-более!ответ нет в аптеке!есть даже написанная фраза эндокринологом в карте"отказала в выписке лекарств так как нет в аптеке"подала 5 заявлений в разные инстанции 17декабря ни одного ответа пока нет!!!да и будет ли?c удовольствием хотела бы поучавствовать в проэкте нтв!не страшно!московская область г.Волоколамск-МБУЗ Волоколамская ЦРБ-глав врач Мусиенко Евгений Васильевич-аптека Мособлфармация.
Ирина Назарова 28 Jan, 2013

Инсулин

Добрый день! Мы проживаем в ЮВАО на Люберецких полях, так же столкнулись с проблемой получения инсулина в декабре 2012 г. в детской поликлинике на Есенинском бульваре, 12 к.1 (пол-ка № 59). В аптеке за деньги пожалуйста, мы и так тратим не малые деньги на тест-полоски (3 тыс. в месяц), т.к. ребенку 13 лет полоски уходят влет. Так же мы на помпе+расходники на 6 тысяч, да еще инсулин за свои деньги -БЕЗОБРАЗИЕ. Я слышала, что расходники на помпы хотят выдавать только в окружных эндокринологических отделениях??? УЖАС. Нам осталось по всей Москве кататься за расходниками-ВСЕ ДЛЯ НАС! ДИАБЕТ НЕ ПОДАРОК, О НАС НИКТО НЕ ДУМАЕТ! Жалобы всем до фени!!!
Ирина Назарова 28 Jan, 2013

Инсулин

Хотела еще добавить немного. Мы раньше были в ЮАО (пол-ка №12) и ни разу не было проблем с получением инсулина или тест-полосок, может быть это еще зависит от округов и глав. врачей поликлиник???? У нас знакомые живут в Марьино-такая же ситуация, тот же округ!!! Значит есть проблема в этом округе!!!