203 дней, 0 часов, 59 минуты

До всемирного дня диабета!

Один укол остановит диабет за неделю?

Новости медицины обнадеживают диабетиков. Речь о препарате, названном Отеликсизумаб (Otelixizumab), которой способен предотвратить быстрое снижение производства инсулина в человеческом организме. Лекарство выключает саморазрушительный механизм иммунной системы, являющиеся причиной развития диабета первого типа. Отеликсизумаб позволяет сберечь поджелудочную железу от повреждений, и она продолжает производство собственного инсулина.

В настоящий момент средство проходит клинические испытания. Уже известно, что эффективней всего Отеликсизумаб работает, когда вводится человеку с самыми первыми признаками образования диабета первого типа. Инъекции проводятся в течение шести дней ежесуточно.

В России от диабета первого типа страдают несколько миллионов человек. Фармацевтические компании потратили уже многие миллионы долларов на создание эффективного лекарства от диабета. Они пытались отыскать такое средство, которое было бы способно запретить иммунной системе человека начинать борьбу против собственного организма. К слову сказать, такое лекарство смогло бы лечить не только от диабета, но и от других болезней, схожих по механизму действия. Таких, например, как ревматоидный артрит или псориаз.

Отеликсизумаб восстанавливает баланс между определенными типами клеток в иммунной системе. Оно содержит весьма специфические антитела белки, созданные для того, чтобы поселяться в клетках. Эти антитела при диабете будут искать только определенные клетки иммунной системы и приклеиваться к ним, не позволяя уничтожать инсулинопроизводящие клетки в поджелудочной железе.

Источник: http://www.medikforum.ru/news/medicine_news/2120-lekarstvo-ot-diabeta-najdeno.html

Комментарии:

Илья Карпов 20 Oct, 2010
Будет тоже, что с псориазом и ревматоидным артритом - ничего! Только зачем столько трезвонства. Ведь они убивают надежду у больных, когда ничего не получится. Их надо за это штрафовать!!! Да покруче. Вот тогда и задумаются, стоит ли так расписывать свои успехи.
Anastasia Elshahidy 26 Oct, 2010
Согласна с первым комментатором. Зачем обнадеживать людей, цепляющихся за соломинку, когда всё еще вилами по воде писано? Жестоко это, и вообще на пиар смахивает...