204 дней, 8 часов, 19 минуты

До всемирного дня диабета!

Пожизненные льготы больным сахарным диабетом

Решение

Нужно всеми силами, сохранить инвалидность человеку, чтобы он все время был под контролем специалистов, мог в нужное ему время получить лекарство, которое спасет жизнь человеку. Если снимем статус инвалидности, он не сможет получить должную помощь вовремя, мы можем прийти к рецидиву, что приведет к машине скорой помощи.

Последствия 

Проблема в том, что многие врачи не могут компетентно оценить степень тяжести такого больного. У врачей много проблем, и они с легкостью снимают инвалидность, если видят значительные улучшения, не понимая, что данная проблема носит хронический характер. Снимая инвалидность в подростковом возрасте, они, возможно, обрекают человека на неблагополучный исход в дальнейшем.

Компромисс

В связи с этим в Государственной думе рассмотрят вопрос о возврате экспертизы из министерства труда и социальной защиты в министерство здравоохранения. Ситуация осложняется тем, что инвалидность может снять только бюро медико-социальной экспертизы Мин. труда, однако, министерство здравоохранения пойдет на встречу Госдуме и примет предложение депутата.

Альтернатива

В свою очередь, Мин. труд высказал свою точку зрения касательно инвалидности. Они предложили не связывать инвалидность и лекарства, аргументируя это тем, что инвалидность — стойкое состояние, которое может проявляться в тяжелых формах. Что касается медикаментов, они должны быть связаны с лечением того или иного заболевания.

Независимое мнение

Вопрос о том, что человек с сахарным диабетом нуждается в неограниченном льготном доступе к лекарствам, поддержал и врач-эндокринолог Алексей Калиничев. Такое мнение он обосновал дороговизной инсулина. Его не могут позволить себе малоимущие семьи. А вместе с тем, людям, больным инсулинозависимым диабетом, просто необходимо доставать это лекарство.

Затруднение для людей 

Для граждан имеет место такая проблема, как медицинская комиссия, которую в нашей стране людям надо проходить ежегодно. Многим это просто не по силам. По словам того же врача, если запустить болезнь в юном возрасте, ее будет гораздо сложнее вылечить, а, как известно, сахарный диабет — болезнь коварная, и от нее можно ожидать всего. Врачи приравнивают ее к онкологии.

Последствия сахарного диабета

Последствия отразятся на всем организме — это и проблемы со зрением, с почками, может даже развиться хроническая почечная недостаточность. Все эти проблемы могут возникнуть из-за генетических факторов, изменяется уровень сахара в крови, который зависит от инсулина и других сопутствующих лекарств. Такие патологии начинают появляться достаточно рано.

Проблема регионов 

Недостаток бесплатных лекарственных средств встречается во многих регионах нашей страны. Она является одной из основных проблем для диабетиков и других хронических больных.

Сахарный диабет

Стоит рассказать, какие виды сахарного диабета существуют. Сахарный диабет делится на диабет первого и второго типа. Первый, также, можно назвать инсулинозависимым типом. Он обычно проявляется в более раннем возрасте. Часто такая болезнь настигает в раннем детстве. Первый тип обусловлен прекращением нормальной выработки гормона инсулина, что приводит к инсулиновой зависимости больного (инсулин приходится вводить извне). Это является единственным лечением для таких больных. Второй тип проявляется у людей за сорок лет. Как уже говорилось ранее, что бы получить инвалидность, нужно пройти Медицинскую комиссию. Она проходит по месту жительства.

Президент «Лиги защиты пациентов»

Александр Саверский также высказался на тему льгот для инвалидов. Он отметил, что поступает много претензий от людей. Президент сказал, что инвалидам нужна не столько пенсия, сколько льготные лекарства. Это и понятно, если учесть, что среди тех, кто обращается за инвалидностью, много детей. Они находятся на попечении родителей, и пенсия им не так важна. В этом контексте президент предложил обеспечить лекарствами всех, кому это надо, независимо от того, имеет он инвалидность или нет.

Заключение

Заканчивая статью, хотелось бы сказать радостную новость. Мин. труд рассматривает предложение: вернуть инвалидность людям с диабетом первого типа. Остается лишь верить, что государство позаботиться о каждом больном и окажет соответствующую помощь в лечении. 

Комментарии:

Надежда Макашова 12 Jan, 2017
Не только лекарства,но и тест-полоски нужны и тесты для измерения кетонов в моче не помешали бы
валентина лазарева 13 Jan, 2017

диабет

в самую первую очередь надо иметь прибор для измерения сахара и к нему тест-полоски и если у вас сахар на голодный желудок утром послн подьема примерно в 6 утра 6.00-то будьте бдительны это к вам стучиться диабет .пройдите немедлнно школу диабета и выполняйте все правила которым вас научит школа-тогда жить станет полегче!!! сахар надо мерить хотябы в1рз в полгода чтобы непропустить диабет-он тяжело поддается выявлению ну а первый звоночек это сахар с показателем 6 на голодный желудок после ночи.будьте бдительны!!!и школа диабета это важный мрмент!
Вадим Скучный 13 Jan, 2017

Бесплатное обеспечение лекарствами диабетчиков...

У нас в городе всем диабетчикам не хватает бесплатных лекарств - говорят нет денег. Я вот уже как 2 года все покупаю сам на пенсию. Надоело ходить и клянчить,унижаться... Такие вот дела.
андрон сафонян 16 Jan, 2017
позорище. будешь подыхать и поиощь не понадобится
Елена Иванова 16 Jan, 2017
Тема поднята важная, но как же безграмотно изложена...
Ванечка Андреев 16 Jan, 2017
Что значит не нужна пенсия! Года мой ребенок заболел в 2 годика, мне пришлось бросать работу. Элементарно делать инсулин некому. Прожить вчетвером на одну зарплату с ребенком инвалидом? Вы что смеетесь! И еще санаторий - нам уже 4й год не дают путевку. Пенсионерам старикам есть , а деткам нет!
Ванечка Андреев 16 Jan, 2017
Лучше бы разобрались с липовыми инвалидностями!
jester 20 Jan, 2017
В россии все только на бумаге,если в кавычках и примут такой закон.хочешь инвалидность для ребенка,пенсионера,для себя плати денежку иначе годы по кабинетам итд...реалии таковы.