229 дней, 12 часов, 51 минуты

До всемирного дня диабета!

Препарат Ризодег компании Ново Нордиск для лечения сахарного диабета одобрен в Японии

Датская фармацевтическая компания Ново Нордиск (Novo Nordisk) объявила о том, что Министерство здравоохранения, труда и социального обеспечения Японии одобрило препарат Ризодег/ инсулин деглюдек/ инсулин аспарт (Ryzodeg/ insulin degludec/insulin aspart) для лечения сахарного диабета.
 
Данный лекарственный препарат содержит долго действующий препарат Трезиба/ инсулин деглюдек (Tresiba/ insulin degludec), который получил одобрение регуляторных органов Японии в сентябре, и НовоРапид/ инсулин аспарт.
 
Компания сообщила, что Ризодег будет выпускаться в форме инсулиновой ручки FlexTouch с механизмом для автоинъекции и в форме инсулиновой ручки Penfill. По данным исследовательской компании Нордиа Иквети Рисертч (Nordea Equity Research), продажи препарата Ризодег в Японии начнутся в 2013 году, приблизительно через 6-9 месяцев после вывода препарата Трезиба на рынок.
 
В октябре Комитет по лекарственным средствам для применения у людей (Committee for Medicinal Products for Human Use, CHMP) Европейского агентства по лекарственным препаратам (European Medicines Agency, ЕМА) рекомендовал к одобрению препараты Трезиба и Ризодег, в то время как, в ноябре, консультативный комитет Управления контроля качества продуктов и лекарственных средств США (Food and Drug Administration, FDA) проголосовал 8-4 за рекомендацию к одобрению данных препаратов.
 
Перевод оригинала подготовлен МЕДФАРМКОННЕКТ    
 
Источник: МЕДФАРМКОННЕКТ