230 дней, 5 часов, 7 минуты

До всемирного дня диабета!

Социальные проблемы у людей, страдающих Сахарным Диабетом

«Те из нас, кто противится переменам, будет раздавлен этими самыми переменами, а дальше пойдут те, кто проявляет достаточную гибкость», — вот, хоть и жестокие, однако реально отражающие картину мира слова известного философа. Сахарный Диабет — это очень сильный удар, однако и он поддаётся дрессировке: ведь мы можем использовать его не как врага нашему мироощущению, а, как мощного союзника. И примером тому могут стать многочисленные чемпионы, в том числе и Олимпийских Игр, завоевавшие свои награды, несмотря на Сахарный Диабет.

Противоположным такому развитию событий является принятие Сахарного Диабета, как удручающего события в своей жизни, становление его во главу угла собственных неудач и постановление его в качестве причины всему, что в жизни идёт не так, как бы нам хотелось. Нередко такое отношение к своей болезни ведёт к возникновению и развития алкоголизма, например. Однако не стоит забывать, что та же самая алкогольная интоксикация — процедура, выполняемая в период избавления от зависимости, также может нанести вред организму. Лечение алкоголизма, особенно в условиях Сахарного Диабета — должна быть поставлена важнее всех других задач, поскольку психологический урон для людей, длительное время злоупотреблявших спиртным, может в значительной мере усугубить проблему и то, что называется «выздоровлением» в этом случае может сильно затянуться.

Есть способы победить в себе слабое «я», желающее отстраниться от проблем и втайне, а может, и не втайне, надеяться, что всё само собой рассосётся. Правда в том, что рассасывается только у здоровых людей и, в этом случае, для того, чтобы хоть что-то рассосалось — необходимо превратить себя в здорового человека. Станьте здоровым и болезнь отступит! Если ваша болезнь неизлечима, да, она не отступит в буквальном смысле, но она перестанет мешать вам жить, получать от этого процесса удовольствие и добиваться целей, которых вы всю жизнь мечтали добиться.

Когда вы идёте домой и нажимаете кнопку лифта — подумайте, а потом сделайте шаг в сторону и пойдите по лестнице. Да, будут смотреть, как на сумасшедшего, однако это ваша личная жизнь и ваш выбор. Первый раз вы просто подниметесь, а к 20-му будете уже буквально взлетать по лестнице. Именно тогда вы ощутите радость жизни в своей грудной клетке, которую не заменит ни один наркотик.

Сделайте этот первый шаг сегодня и вы обязательно станете успешным уже завтра!

Комментарии:

Артем 31 Aug, 2015
Прикольная статья, давайте все бегать по лестницам! :)