208 дней, 19 часов, 3 минуты

До всемирного дня диабета!

Советы, которые помогут избежать сердечно-сосудистые заболевания

По данным Американской кардиологической ассоциации, в среднем у одной из трех женщин наблюдаются некоторые формы сердечно-сосудистых заболеваний. Фактором риска может являться наследственность. Однако есть внешние факторы, привычки, образ жизни —  вещи, которые можно контролировать и изменять, чтобы свести к минимуму риск развития сердечных заболеваний.
 
Клиника Майо системы здравоохранения, семейной медицины и женского здоровья во главе с доктором Ruth Taffault предлагает несколько советов для того, чтобы помочь предотвратить сердечные заболевания.
 
Не кури. Курящие женщины до 6 раз чаще страдают от сердечных приступов, чем некурящие.
 
Контролируй артериальное давление. Следует регулярно измерять ваше кровяное давление, и в случае, если оно выше нормы, обратиться к вашему лечащему врачу для того, чтобы снизить его и держать под контролем.
 
Снизить уровень холестерина. Примерно четверть женщин имеет высокий уровень холестерина. Необходимо сдать анализ и получить рекомендации врача для поддержания уровня холестерина.
 
Больше двигайтесь. Исследования показывают, что 60% американских женщин не получают должной физической нагрузки, а 25 и вовсе неактивны. Буквально полчаса умеренных нагрузок ежедневно это все, что вам необходимо.
 
Следить за уровнем сахара в крови. Риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний примерно в три раза выше у женщин, страдающих сахарным диабетом. Если у кого-то из ваших родных был диагностирован сахарный диабет или вы имеете другие симптомы диабета, обратитесь к врачу.
 
Источник фото: http://kdhnews.com/