229 дней, 8 часов, 11 минуты

До всемирного дня диабета!

Спасите нашу больницу и ее пациентов! Остановите произвол руководства в Российской детской клинической больнице!

Спасите нашу больницу и ее пациентов! Остановите произвол руководства в Российской детской клинической больнице!
2001
0
спасение 30.07.2014

Однако в силу личной неприязни и вскрытых врачами и родителями многочисленных нарушений, администрация пытается сократить ставки врачей, уволить заведующую и тем самым прекратить существование отделения 31 июля 2014 года и замолчать выявленные проблемы.

На данный момент, общественностью и коллективом врачей больницы выявлено большое количество нарушений, которые приводят к повышению уровня детской смертности, способствуют манипуляциям с бюджетными средствами. Однако большинство из направленных в соответствующие инстанции заявлений и исков с просьбами разобраться в складывающейся ситуации и защитить врачей и пациентов замалчиваются и решения по ним вновь спускаются на усмотрение администрации больницы.

Министерство здравоохранения, инспекция по труду, следственный комитет, прокуратура, председатель правительства игнорируют наши просьбы вмешаться и прояснить ситуацию с привлечением компетентных органов федерального уровня, профессионалов и общественности.

Перечень выявленных на данный момент нарушений -- посмотрите на странице петиции.

Просим Вас - подпишите нашу петицию!

Мы требуем прекратить развал одного из лучших гематологических отделений в стране и санкционировать приостановку исполнения решения о ликвидации отделения. 

С уважением, 
коллектив врачей отделений гематологии № 1 и № 2
ФГБУ «РДКБ» Минздрава России
г. Москва