229 дней, 21 часов, 20 минуты

До всемирного дня диабета!

Существуют ли "нетрадиционные способы" лечения Сахарного Диабета?

Мы, безусловно, знаем и понимаем, что Сахарный Диабет – это болезнь пришедшая из глубины веков или даже тысячелетий: как стало известно, неандертальцы как раз и страдали этой страшной болезнью и, благодаря случайным связям с Homo Sapiens, эти самые сапиенс и получили в награду ряд генов, среди который предположительно и находится убийственный Сахарный Диабет. В древнем Египте, откуда известны первые письменные упоминания о “сладкой болезни” человек, которого постигло несчастье мучился около полугода и просто умирал.

В наши дни, когда человечество научилось продлевать жизнь страдающим Сахарным Диабетом с помощью открытого Бантингом инсулина, традиционная медицина придерживается именно этого способа управления болезнью, игнорируя “нетрадиционную медицину”, которая, однако, имеет многолетнюю историю, а стало быть, должны быть какие-то результаты. Давайте посмотрим.

Возьмём к примеру иглоукалывание и мануальную терапию. Это направление по большей части пришло с востока, где этому искусству уделяли целые жизни и поколения мастера, секреты которых мало кому удавалось перенять. Современный мануальный терапевт, хоть и владеет общепринятыми в мануальной терапии приёмами, вряд ли сможет настолько глубоко прочувствовать тело и душу больного человека, чтобы найти то, единственно верное решение и помочь избавиться от неизлечимой на сегодняшний день болезни. 

Однако, польза несомненно есть: в теле любого современного человека невероятно большое количество зажимов, которые, будучи освобождёнными с помощью терапии или иглоукалывания, буквально оздоравливают человека. А от такого и органы, не справляющиеся с ежедневной нагрузкой, смогут буквально “воспарить” и работать более интенсивно и естественно. Порекомендуем подобные терапии вообще всем, но в частности диабетикам 2 типа, это может здорово подхлестнуть поджелудочную железу.

Есть также лечение музыкой. Не смейтесь, это действительно целое направление: музыка оказывает на организм мощное воздействие. О том, что она может лечить, было известно еще в древности. Так, в Древнем Египте с помощью пения хора избавляли от бессонницы, в Древней Греции звуками трубы исцеляли от радикулита и расстройств нервной системы. Знаменитый Пифагор, создавший теорию о музыкально-числовом строении Космоса, с успехом использовал сочиненные им мелодии для лечения "болезней души". Эффективность музыкотерапии обусловливается не только эмоциональным воздействием ее на человека, но и, как доказывают последние исследования, биорезонансной сочетаемостью музыкальных звуков с вибрациями отдельных органов и систем организма.

Не смотря на большое разнообразие “нетрадиционностей” мы настоятельно НЕ РЕКОМЕНДУЕМ отказываться от назначенного врачом лечения. Не стоит искать излечения или волшебной таблетки: люди, которые будут вам это предлагать – шарлатаны. Напомним, что существует Нобелевская премия + премии различных стран на доказанный инцидент излечения Сахарного Диабета. Премия до сих пор лежит нетронутая и пока никто её не получил, мы рекомендуем воздержаться от экспериментов, поскольку ценой могут стать не только деньги, но и невозвращаемое здоровье или даже жизнь! Берегите себя.

Комментарии:

Артем 28 Dec, 2013
Поддерживаю, надо бы сторониться шарлатанских методов и поддерживать соседей по несчастью, которые ещё не в курсе, как на диабетиках любят заработать...
Сабахаддин гусейновi 30 Dec, 2013

нетрадиционные методы лечения сахарного диабета

Я доктор. Если Вас действительно интересует нетрадиционный метод лечения сахарного диабета. возьмите с собой 2-3 больных с СД1 и СД2 я Вам все покажу.
СЕРГЕЙ АСТРЯНИН 03 Feb, 2014

ПОЛНОЕ ИЗЛЕЧЕНИЕ ДИАБЕТА-1 УЖЕ ПРОИЗОШЛО В НОВОСИБИРСКЕ.

Вначале Вам нужны регалии этой Целительности? Мастер по биолокационной диагностике. Кандидат технических наук. Доктор естественных наук.Ясновидящая.
Ирина Александровна Васильева .Книга "Сам себе целитель"
Дополнительно, как ясновидящая, она обнаружила, что клапанная система на сосудах крови ослаблены, поэтому объём циркуляции крови 20% и вызывает гипертонию.
И конечно она нашла способ воздействия на дооткрытие клапанов на артериях, и дозакрытия на венах.
Она нашла пока 2 причины диабета-1:
смещение поджелудочной железы,
нарушение её иннервации при смещении позвонка №12,
Чтобы в этом убедиться. надо на узи проверить её. поднять руками и поставить позвонок на место.
И ту лапшу....она атрофировалась, это навечно..