230 дней, 10 часов, 9 минуты

До всемирного дня диабета!

Свердловское диабетическое общество приступило к реализации регионального проекта «Стоп-Диабет»

В Свердловской области общее количество пациентов с сахарным диабетом в настоящее время составляет более 142 тысяч человек, ежегодно количество заболевших увеличивается в среднем на 10 процентов. Представители Свердловского диабетического общества считают, что необходимо привлекать внимание общественности к проблемам больных сахарным диабетом. Со слов представителя общества Дарьи Майоровой, в проекте примут участие известные спортсмены, бизнесмены, политики, деятели культуры, журналисты, которым проблемы диабета знакомы не понаслышке.
 
— Мы будем проводить интервью с известными людьми, которые столкнулись с проблемой диабета, — рассказывает Дарья Майорова. — У нас уже есть одно интервью на сайте diabet-ural с Ириной Слуцкой. Мы сотрудничаем с самой организацией «Диабет-Урал», которая проводит различные благотворительные акции. Например, сейчас она раздает глюкомерты тем, кто болеет сахарным диабетом. Подобные акции мы будем проводить и в дальнейшем.
 
Диабетическое общество намеревается проводить мероприятия не только в Екатеринбурге, но и в других городах Свердловской области. Они только приступили в реализации регионального проекта, какие мероприятия планируются в ближайшее время, сказать не могут.
 

Чтобы получить глюкометр, любой житель области может прийти с паспортом и с врачебной выпиской, подтверждающей, что вы больны сахарным диабетом,

 

по адресу 8 Марта, 179/В, офис 206 в Екатеринбурге в будни с 10:00 до 19:00.

 

Для подробной информации обращайтесь по телефону

8(3432) 66-74-73

в Екатеринбурге.