207 дней, 15 часов, 45 минуты

До всемирного дня диабета!

Учёные обнаружили новую особенность диабета

Учёные обнаружили новую особенность диабета
1979
1

Новое исследование показывает четкую корреляцию между диабетом и когнитивными нарушениями, отмечают специалисты. Таким образом – диабет представляет собой многоступенчатую болезнь, которая влияет на мозг, и риск развития слабоумия у людей с диабетом в 2 раза выше, чем у здорового человека.

Диабетическая стопа является признаком того, что диабет ухудшает работу всей сердечно-сосудистой системы. Диабетическая стопа является одним из самых тяжелых и долгосрочных осложнений сахарного диабета. Симптомы проявляются как незаживающие язвы стоп и некроз, и, если болезнь не лечить, это может привести к ампутации конечностей. В настоящее время исследования диабетической стопы фокусируются, в основном, на эпидемиологии, профилактике и лечении язв.

По данным нового исследования, люди с синдромом диабетической стопы имеют плохую память, сниженную концентрацию внимания, трудности с обучением, замедление когнитивных и психомоторных реакций и снижение беглости речи. Это означает, что у больных сахарным диабетом с диабетической стопой наблюдаются когнитивные трудности, выходящие за рамки тех, которые в общем распространены у больных диабетом.

Комментарии:

Раис Гималетдинов 14 Dec, 2015
Видимо в тексте ошибка "если лечить" правильно "если не лечить"!