202 дней, 6 часов, 49 минуты

До всемирного дня диабета!

«Умная» инсулиновая ручка для контроля диабета

 

Новая разработка, получившая название InsulCheck Connect, представляет собой насадку на одноразовую инсулиновую ручку, которая автоматически собирает информацию об использовании ручки и сопутствующие поведенческие данные.

Этот прибор будет предлагаться пациентам-диабетикам в рамках программы, обеспечивающей лучшую поддержку и помощь в лечении. Предполагается, что на первом этапе в этой программе примут участие до 300 пациентов.

 

Разработчики и врачи, участвующие в программе, надеются, что данные, собранные при помощи InsulCheck Connect, за счет их интеграции с другой информацией, такой как данные об уровне сахара в крови, позволят пациентам и поддерживающим их врачам улучшить контроль за состоянием диабетиков и повысить результативность лечения.

 

Если тестирование завершится успехом, то разработка Innovation Zed станет доступной для пациентов и в других частях Великобритании.

 

По словам главы компании Джона Хьюджеса,

Наши исследования с участием пользователей инсулиновых ручек свидетельствуют о том, что они очень часто не соблюдают предписания и пропускают необходимые им инъекции инсулина. Мы надеемся, что наша разработка повысит контролируемость приема инсулина и тем самым поможет улучшить результаты лечения людей с диабетом.