229 дней, 16 часов, 4 минуты

До всемирного дня диабета!

В Барнауле пройдет мастер-класс для населения «Сахарный диабет – учимся питаться по-новому»

На мероприятия приглашены пациенты поликлиник Барнаула с диагнозом "Сахарный диабет". Участники мероприятия получат информацию от врачей, эндокринолога и диетолога, о правилах питания, самоконтроля за показаниями сахара в крови, правилах приема лекарственных препаратов и профилактики осложнений.
 
Шеф-повар кулинарной школы №1 «Студия вкуса» проведёт мастер-класс по приготовлению в домашних условиях различных блюд, полезных при сахарном диабете. Все участники школы питания будут приглашены на обед из блюд, которые продемонстрируют на занятии.
 
Эффективное лечение сахарного диабета подразумевает не только применение медикаментозной сахароснижающей терапии, но в первую очередь, соблюдение определенных рекомендаций по питанию. Причем следовать принципам правильного питания пациент должен вне зависимости от того, получает он какие-либо сахароснижающие средства (в том числе инсулин) или нет. Речь идет о формировании стиля питания на всю жизнь, а не о временных мерах по ограничению отдельных продуктов. Поэтому обучение пациентов с сахарным диабетом принципам правильного питания является очень важным мероприятием.
 
В Алтайском крае зарегистрировано более 90 тыс. пациентов с сахарным диабетом.
 
Место и время проведения:
 

Гастробистро «ГорСуп», «Студия вкуса»,

г. Барнаул, пр. Красноармейский, дом 108, (остановка «Молодежная»).

12 декабря в 11-00,

регистрация с 10.30.