208 дней, 4 часов, 3 минуты

До всемирного дня диабета!

В Японии одобрили препарат Айлия компании Байер для лечения диабетического макулярного отека

Немецкая фармацевтическая компания Байер ХелсКер (Bayer HealthCare) получила от Министерства здоровья, труда и благосостояния Японии (Japan's Ministry of Health, Labour and Welfare, MHLW) одобрение на применение препарата Айлия (Eylea), раствор афлиберцепта (aflibercept) для внутриглазных инъекций, для лечения пациентов с диабетическим макулярным отеком. Данное утверждение основано на положительных данных из исследований VIVID-DME и VISTA-DME, а также из открытого несравнительного исследования безопасности VIVID-Japan, проведенного среди пациентов из Японии.

В испытаниях VIVID-DME и VISTA-DME III Фазы применение раствора афлиберцепта для инъекций в дозировке 2 мг один раз в месяц, 2 мг раз в два месяца достигло первичной конечной точки, выраженной улучшением показателей максимальной остроты зрения с коррекцией по сравнению с фотокоагуляцией на 52 неделе. Кроме того, через год пациенты, получавшие инъекции афлиберцепта раз в два месяца, в среднем смогли прочитать дополнительные две линии букв в оптометрической таблице.

Препарат Айлия был одобрен в 80 странах для лечения неоваскулярной возрастной макулярной дегенерации (влажная форма ВМД) и в более 60 странах для лечения нарушений зрения, обусловленных макулярным отеком, через окклюзию центральной вены сетчатки. Кроме того, в более 30 странах препарат зарегистрирован для лечения нарушений зрения, вызванных диабетическим макулярным отеком.  

Перевод оригинала подготовлен МЕДФАРМКОННЕКТ

Новость предоставлена порталом МЕДФАРМКОННЕКТ