201 дней, 17 часов, 19 минуты

До всемирного дня диабета!

В канун Дня борьбы с диабетом в Алматы состоится "Осенний забег"

В этом году организаторы забега внесли несколько новшеств: всем участникам (в возрасте от 15 лет) предлагается на выбор две основные дистанции - пять километров (один круг по периметру Ботанического сада) для начинающих и десять километров (два круга) - для профессиональных любителей бега. Для детей от 10 до 14 лет подготовлен маршрут в два километра. И по многочисленным просьбам спортсменов в программу "Осеннего забега" включена скандинавская ходьба на 10 километров.
 
""Алматы Марафон" - не только самый масштабный беговой праздник. Это проект, который популяризирует активный образ жизни и привлекает внимание общественности к вопросам спорта и здоровья. Именно поэтому предстоящий "Осенний забег" приурочен ко Всемирному дню борьбы с диабетом, который проходит каждый год 14 ноября", - сказала директор фонда "Алматы Марафон" Салтанат Казыбаева.
 
При поддержке "Диабетической Ассоциации Республики Казахстан" в рамках забега, который в этом году пройдет в канун Дня борьбы с диабетом, на старт выйдут более 20 ребят с сахарным диабетом. Помимо этого, впервые в забеге предусмотрена специальная дистанция для 30 воспитанников общественного фонда "Помощь детям и подросткам с синдромом Дауна "Кyн Бала" - юные участники пробегут с родителями 200 метров. Это будут их первые две сотни метров в таком значимом беговом событии.
 
Для участия в "Осеннем забеге" необходимо пройти онлайн-регистрацию на официальном сайте "Алматы Марафона" и прийти за своим стартовым пакетом 9 ноября (с 10:00 до 20:00) или 10 ноября (с 10:00  до 17:00) в фитнес-центр World Class Almaty по адресу: улица Наурызбай батыра, дом 89/2.
 
Добавим, что соревнования пройдут на территории Ботанического сада. Начало в 9 часов утра.