229 дней, 11 часов, 52 минуты

До всемирного дня диабета!

В Мае 2016 Нижегородской области прошёл Международный Диабет-Слёт, собравший 200 участников!

На этом Слёте многое изменилось: и, судя по отзывам участников, определённо в лучшую сторону: у нас появился диджей, спортивная стрельба из лука, украденный дельфин, новый обладатель бронзового Знака «Вместе Мы Сильнее» из Ростовской области и чета задорных пиратов! Даже нам, организаторам, пришлось удивиться тому, как в этот раз проходило мероприятие: было в самом деле интересно ходить и подглядывать, что делается в том или ином уголке лагеря. 

После разминок на главной площадке начались игры под руководством забавных Пиратов и туристического центра «9 Жизней», а часть участников отдалилась вместе с Димой Сафоновым, чтобы узнать его историю.

Полный фото- и видео-отчёт о прошедшем мероприятии смотрите на странице Слёта!

Следом приехала наш неизменный ведущий Школы Диабета, Елена Владимировна Колбасина, которая провела очень интересную лекцию в главном зале лагеря Энергетик. Лекция была настолько познавательной и захватывающей, что желающие задать свои вопросы держали лектора ещё 2 с половиной часа после окончания!

Кстати о погоде: такой отличной погоды на Слёте ещё не было — летняя жара и ни облачка на небе: это был просто подарок для нас на 2 Мая!

Команда лагеря Энергетик уже горячо поблагодарила нас, как «самых чистых гостей лагеря», потому что после нас оказалось даже чище, чем до того, как мы приехали. Эта благодарность — заслуга всех участников Международного Диабет-Слёта 2016!

Всех обязательно ждём на Диабет-Слёте 2017, регистрация по ссылке!

Комментарии:

Артем 21 Oct, 2016
Смотрим первое видео о прошедшем Слёте!! И регистрируемся на следующий! :)
Валентина Бахтина 24 Oct, 2016
Я участвовала в слете впервые. Мне очень понравилось!!! Во-первых, я выехала из зимы и радовалась солнцу, отсутствию снега, теплу. С удовольствием прослушала лекцию диетолога. Впервые стреляла из лука. Веревочный парк так же оставил незабываемые ощущения. Приобрела несколько интересных знакомств. И завершил картину - сосновый бор. У нас на севере -березовое криволесье и тундра, а здесь - полноценный лес. Огромное спасибо организаторам слета. Вы - БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ! Мне бы очень хотелось участвовать и впредь. Но пока неясно, когда будет очередной отпуск.