208 дней, 12 часов, 52 минуты

До всемирного дня диабета!

В министерстве социальных отношений Челябинска состоялся информационный день для больных сахарным диабетом

Некоммерческая организация «Вместе» уже несколько лет занимается вопросами социальной адаптации людей с сахарным диабетом, пропагандой здорового образа жизни среди семей, детей и подростков, помощью семьям, воспитывающим детей с сахарным диабетом, уточнили в минсоце Челябинской области. Такая конференция для людей, которых коснулась проблема сахарного диабета, проходит уже во второй раз.
 
О ситуации с сахарным диабетом в Челябинской области и предоставлении государственной помощи детям, страдающих этим заболеванием, рассказала главный детский эндокринолог министерства здравоохранения Челябинской области Эльвира Домрачева. Разъяснения по мерам социальной поддержки инвалидов, льготах и компенсационных выплатах дала начальник отдела методологии мер социальной поддержки министерства социальных отношений Челябинской области Ольга Кожевникова. Заведующая эндокринологическим отделением Челябинской областной детской клинической больницы Ирина Гунбина объяснила, как контролировать и управлять сахарным диабетом, чтобы избежать осложнений. Представители медико-социальной экспертизы рассказали о новых изменениях в законодательстве, регулирующий вопрос поддержки граждан с заболеванием «сахарный диабет».
 
 «Мы уверены, что наша деятельность принесет свои положительные плоды и позволит людям с сахарным диабетом вести полноценную жизнь, — делится Председатель ЧРДОД «Вместе» Ирина Исакова. — Такие мероприятия вызывают большой интерес у граждан. Практику совместных проектов с органами власти планируем продолжать и дальше».
 
Благодаря фандрайзингу и посильному вкладу каждого из членов движения в общее дело участники сегодняшней конференции получили в подарок глюкометры и специализированные гигиенические средства для диабетиков.
 
На встрече 14 мая были вопросы о работе эндокринологов в разных поликлиниках Челябинска и Челябинской области. Одним из предложений правильного и оперативного обращения по возникшей проблеме было следующее: 
Обратиться через сайт или иначе - Интернет-приёмную -

http://www.gorzdrav74.ru/reception/