209 дней, 1 часов, 35 минуты

До всемирного дня диабета!

В школе № 155 Челябинска состоялся заключительный семинар просветительского проекта «Знать, чтобы помочь»

Активисты Челябинского регионального диабетического общественного движения «ВМЕСТЕ» провели заключительное мероприятие социального-значимого проекта «Знать, чтобы помочь» для работников системы образования.
 
Мероприятие, как и проект в целом, направлены на обеспечение комфортных и безопасных условий пребывания детей и подростков с сахарным диабетом в школьных образовательных учреждениях и учреждениях социальной защиты.
 
Педагоги и медицинские работники школ Тракторозаводского и Центрального районов города Челябинска познакомились с медицинскими и психологическими особенностями обучения и воспитания детей с сахарным диабетом, отработали полученные знания на практике, в процессе решения ситуационных задач. Как и на всех предыдущих семинарах, активное участие в практической части мероприятия приняли родители детей с сахарным диабетом. Все вместе участники с помощью психолога выработали границы ответственности школы и семьи в процессе обучения ребёнка с диабетом.
 
«Подводя итоги проекта, хочется отметить его большую востребованность, как со стороны педагогов, так и со стороны родителей детей с сахарным диабетом, - комментирует руководитель проекта, Председатель Правления ЧРДОД «ВМЕСТЕ», Ирина Исакова. – Наш пилотный проект достиг своей цели, в настоящее время мы ищем пути продолжения проекта и возможности тиражирования его на другие территории Челябинской области.»
 
Напомним, что проект «Знать, чтобы помочь» реализуется Челябинским региональным диабетическим общественным движением «ВМЕСТЕ» при поддержке Министерства здравоохранения, Министерства образования и науки и Министерства социальных отношений Челябинской области, с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
За время проекта проведено 7 просветительских мероприятий для работников школ города Челябинска и Челябинской области.