207 дней, 9 часов, 33 минуты

До всемирного дня диабета!

В США впервые одобрена полностью автоматическая инсулиновая помпа

Устройство MiniMed 670G является гибридной замкнутой системой, часто называемой в СМИ «искусственной поджелудочной железой», предназначенной для коррекции уровня инсулина без (или минимальным) вмешательства пациента. Устройство измеряет уровень глюкозы в крови пациента каждые пять минут и автоматически вводит инсулин в случае необходимости. 
 
В поддержку заявки на регистрацию MiniMed 670G компания Medtronic представила результаты клинических исследований, прошедших при участии 123 пациентов с сахарным диабетом. Согласно полученным результатам, устройство безопасно для применения и не приводит к развитию опасных нежелательных явлений (диабетического кетоацидоза и тяжелой гипогликемии).
 
Специалисты FDA разрешили использование аппарата для спасения людей, страдающих сахарным диабетом первого типа. Отмечается, что пациенты при этом должны быть старше 14 лет. Само устройство автоматически следит за уровнем сахара в крови человека и вводит инсулин по мере необходимости. Именно это решение "два в одном" и является революционным для пациентов.
 
Устройство MiniMed 670G является гибридной замкнутой системой — алгоритм, получая обратную связь от устройства, принимает самостоятельные решения. Система включает в себя сенсор, который прикрепляется к телу для измерения уровня глюкозы под кожей, инсулиновую помпу, также прикреплённую к телу, и "пластырь", соединённый с насосом, который поставляет инсулин.
 
Американские регуляторы одобрили устройство на 6 месяцев раньше, чем ожидалось, пишет Reuters. Тем не менее, автоматическая инсулиновая помпа поступит в продажу не раньше, чем весной 2017 года. По прогнозам экспертов, стоимость прибора составит 5-8 тыс. долларов, также расходные материалы ежегодно будут стоить еще несколько тысяч долларов.
 
Фото: Medtronic.com

Комментарии:

Димка Шергин 30 Sep, 2016
Искусственная поджелудочная железа будет создана к 2018 году -https://moidiabet.ru/news/isku…-нестыковочка!!!
Владимир Смирнов 30 Sep, 2016
живут же люди !! ни о чем не болит голова
СВЕТЛАНА БЕЛЯЕВА 03 Oct, 2016
Давайте порадуемся за американцев! нам ведь то-же достанется с барского стола!