202 дней, 11 часов, 4 минуты

До всемирного дня диабета!

В томских детсадах могут создать специализированные группы для детей-диабетиков

В томских детсадах могут создать специализированные группы для детей-диабетиков
1234
0
К такому выводу пришли власти города и руководство благотворительного фонда «ДИА-МиР» в ходе круглого стола, который проходил в шестой гимназии. Речь идёт о создании комфортной среды для детей-диабетиков в школах и детских садах Томска.
 
По данным экспертов диагноз сахарный диабет всё чаще регистрируется у дошкольников и детей младшего школьного возраста. В целом по региону их количество ежегодно увеличивается на 10-15%. Часто дети вынуждены прибегать к инъекциям инсулина, находясь в стенах образовательного учреждения. При этом школьные педагоги, как правило, недостаточно осведомлены об опасности сахарного диабета. Представители благотворительного фонда «ДИА-МиР» предлагают организовать курсы для учителей и создать специализированные группы для детей-диабетиков в детских садах Томска.
 
Готовность помочь со своей стороны высказала заместитель мэра Татьяна Домнич. Она заметила, что городские власти в рамках внедрения новых образовательных стандартов уже не один год занимаются созданием безбарьерной среды для детей с ограниченными возможностями здоровья.