229 дней, 11 часов, 3 минуты

До всемирного дня диабета!

В Волгоградской области еще 90 пациентов получили новые глюкометры

Акция прошла при содействии Волгоградского областного фонда социальной поддержки.

- К нам обратилась женщина, которая очень тяжело болеет сахарным диабетом. Теперь этот современный прибор поможет ей полноценно жить, работать и забыть о своем заболевании, - рассказал Денис Землянский, руководитель Волгоградского областного фонда социальной поддержки.  – Благодаря содействию правительства Волгоградской области, мы смогли выйти на крупных зарубежных производителей устройств и получили в дар инсулиновую помпу стоимостью более 110 тысяч рублей. Сегодня это устройство мы и передаем больной для проведения ее установки, - отметил Землянский.

Добавим, что только в этом году в рамках сотрудничества Волгоградского областного фонда социальной поддержки с рядом крупных компаний-производителей лекарственных препаратов больницы и поликлиники региона получили 8 тысяч приборов для измерения уровня сахара в крови. Еще накануне при участии Волгоградского областного фонда социальной поддержки и регионального минздрава одной из пациенток была вручена дорогостоящая система для самоконтроля глюкозы крови с возможностью введения медикамента. Инсулиновая помпа была приобретена компанией-производителем лекарственных препаратов.

В Волгоградской области проживает свыше 60 тысяч человек, страдающих сахарным диабетом. Ежегодно на поддержку их здоровья из федерального и областного бюджетов выделяется около 300 миллионов рублей. На эти средства региональный минздрав приобретает лекарства для диабетиков.