202 дней, 13 часов, 54 минуты

До всемирного дня диабета!

ВЕСТИ ИЗ РОССИЙСКОЙ ДИАБЕТИЧЕСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ - РДФ

Одна из целей этой кампании – донести информацию о диабете до 1-го миллиарда жителей нашей планеты. Привлечь внимание мировой общественности на специфические нужды людей с диабетом, в первую очередь детей и подростков, беременных, пожилых людей, мигрантов и коренного населения.

Призыв и Лого «Объединиться ради диабета» - «UNITE FOR DIABETES» выбран не случайно, первые две буквы (выделенные голубым цветом) в слове unite как раз и образуют аббревиатуру ОНН – United Nations, ещё раз напоминая всем нам о необходимости взаимодействия с ОНН.

Плакат Всемирного Дня Диабета–2006 – "Диабетическая помощь для каждого".

Этот призыв созвучен с глобальной инициативой IDF о проведении Всемирной Кампании по принятию ОНН резолюции по диабету.

29 сентября в помещении Московской диабетической ассоциации – МДА собрались руководители диабетических организации г. Москвы, Московской и Калужской областей. Все высказались о поддержке инициативы IDF и подписались под обращением МДА ко всем общественным, политическим организациям, медицинскому сообществу, фармацевтическим компаниям, законодательным и государственным органам власти России с призывом «Поддержать эту инициативу». Обсудили как проводить согласовано эту Кампанию в рамках Всемирного Дня Диабета-2006 г. Президент МДА Густова Э. В. отметив, что эта Кампания IDF не заканчивается только 14 ноября, а будет осуществляться в течении года и поэтому, этот ВДД-2006 - особенный, это «День, который длится целый год». Принято решении организовать сбор детских рисунков на тему «Моя мечта» и устроить передвижную выставку этих рисунков и затем передать их в IDF и освещать все проводимые мероприятия на сайте www.diabethelp.org и журнале «Диабет. Образ Жизни»

Подключайтесь к этой Кампании, мы ждем от Вас предложений, рисунков, рассказов, отчетов о Ваших мероприятиях и инициативах.

Наши контакты:

тел.: +7 (495) 237-0035; 236-2442

E-mail: mda.rdf.goustova@mail.ru

адрес: 117049, Россия, Москва, ул. Донская, д.7, стр.1

Президент МООИ «МДА» Густова Э. В. знакомит участников встречи с задачами Всемирной Кампании IDFУвеличить фото

Председатель ассоциации больных сахарным диабетом «Сирена» Светлова М. А. подписывает обращение в поддержку Резолюции ОНН (г. Люберцы Московской области)

Президент МДА – Густова Э. В. зачитывает участникам встречи проект Резолюции ОННУвеличить фото

ВМЕСТЕ МЫ СИЛЬНЕЕ!

Председатель «Общественного женского движения в поддержку женщин и детей Щелковского района» (Московской обл.) Крупская В. Д., председатель РООИ «Обнинское диабетическое общество" Черевань Т. Е. (Калужской обл.), президент МДА, сопрезидент РДФ Густова Э. В., председатель Наро-Фоминской РОИ «Диабет» Медведева Л. П., (Московской обл.) председатель Одинцовского отделения РДА Гришин А. А. (Московской обл.)

Материал взят с ресурса diabethelp.org