208 дней, 20 часов, 59 минуты

До всемирного дня диабета!

Ветеранам локальных военных конфликтов из Химок подарили глюкометры

Вручение глюкометров прошло в Химкинском центре медицинской профилактики. Медицинские приборы получили семь человек - трое участников боевых действий в Афганистане и четверо - на Северном Кавказе. Подарок был сделан представителями одного из крупных концернов, специализирующихся на производстве высокотехнологичных материалов в области здравоохранения.

«Мужчины, начиная с 35 лет, должны внимательно относиться к своему здоровью и знать об основных его показателях. Хотя замечено, что у тех, кто прошел через горячие точки, не наблюдается сахарного диабета, а вот у их жен, как правило, развивается это заболевание из-за пережитого стресса, постоянных волнений. Так что приборы пригодятся всей семье», - сказала агентству главный врач Химкинского центра медицинской профилактики Наталья Заводова.

По данным агентства, химкинское отделение областной организации «Инвалиды Подмосковья» образовано в 2013 году. В нем состоит 22 участника боевых действий в Афганистане, на Северном Кавказе и других локальных войн.