230 дней, 9 часов, 9 минуты

До всемирного дня диабета!

Врачи объединились для борьбы с осложнениями диабета в международной программе R3i!

Компания Солвей Фарма (Solvay Pharma) первой поддержала проект R3i и выделила грант на образовательные цели, который позволил Фонду начать серию исследований и образовательных программ R3i в 2008 году, в том числе и на Американской Ассоциации Сердца. Сайт проекта www.r3i.org.

Политика и программы R3i развиваются и контролируются Советом Попечителей и Независимым Интернациональным Руководящим Комитетом, который состоит из всемирно признанных ведущих ученых в области сосудистых заболеваний со всей Европы, Северной Америки и Азии.

В самое ближайшее время проект R3i начнет свою работу и в России, где ситуация с диабетом 2 типа ещё более сложная, чем в мире. В России 30% бюджета на здравоохранение расходуется на диабет, причем более 90% из этих средств идет на лечение осложнений этого заболевания. По различным оценкам, ежегодно в России более 50 000 пациентам проводят ампутации по причине диабета, более 200 000 пациентов уже полностью потеряли зрение.

Цель проекта R3i - максимальное снижение количества инвалидизирующих и фатальных макро- и микрососудистых осложнений у пациентов с диабетом 2 типа, которые проявляются: ишемической болезнью сердца, диабетической ретинопатией, нефропатией, а также ампутациями.

Источник: http://www.vertigo.ru/