230 дней, 11 часов, 52 минуты

До всемирного дня диабета!

Завтра правительство США передаст Кыргызстану гуманитарную помощь для больных сахарным диабетом

Помощь Кыргызстану оценивается на общую сумму свыше 42 тысяч долларов США, которая будет направлена в медицинские учреждения г.Бишкек, Чуйской, Ошской, Джалал-Абадской, Баткенской, Нарынской, Таласской и Иссык-Кульской областей.

Гуманитарная помощь поставляется в рамках программы Государственного департамента США «Операция Надежда» и состоит из изделий медицинского назначения, а именно инсулиновых шприцов для больных сахарным диабетом и шприцов для проведения вакцинации, подаренных всемирно известной фармацевтической компанией: Becton Dickinson. 

Благодаря данной гуманитарной помощи, более 12 тысяч пациентов с сахарным диабетом смогут получить медицинскую помощь с использованием высококачественных инсулиновых шприцов, а также более 260 тысяч детей получат вакцинацию с использованием самоблокирующихся шприцов для иммунизации детей до 1 года.

Гуманитарная помощь будет распределена в соответствии с согласованным с Министерством здравоохранения планом на основании потребностей и запросов медицинских учреждений. Программа гуманитарной помощи «Проекта ХОУП» осуществит и доставку до областных медицинских учреждений.

Источник: vesti.kg