200 дней, 20 часов, 30 минуты

До всемирного дня диабета!

А Вы Готовы Поменять свой глюкометр на Сателлит?

Страница удалена. Максим Смирнов

Человек с Диабетом

Все темы автора

Активисты (не сказать хуже) проекта «За честные закупки» (видимо, лозунг не просто так в кавычках) предложили Путину заменить Тест-полоски зарубежных производителей Сателлитом .

Главным аргументом стала стоимость полосок (самое больное место для правительства). Естественно, о качестве наших приборов ни слова.

В Правительстве предложение Общероссийского народного фронта о переходе к закупкам тест-полосок для глюкометров отечественного производства поддержали (ещё бы).


Заранее предполагаю, что вызову волну недовольства со стороны приверженцев Российского производителя.
Поэтому, сразу скажу, что мне хочется услышать мнение именно тех диабетиков, кто сделал сознательный выбор в сторону зарубежного глюкометра, а не российского.

Сейчас Сателлит получит монополию и заполонит бюджетные программы. Рассчитывать на бесплатную выдачу тест-полосок к глюкометрам Ультра, Акку-Чек и к другим зарубежным приборам - не стоит.

Многие из Вас покупали тест-полоски за свой счёт, и рассчитывали только на себя. Кто-то покупал сам и частично получал льготные тест-полоски, что позволяло хоть как-то экономить.

Очевидно, что стоимость зарубежных тест-полосок продолжит расти из-за удорожания импорта и падения рубля. К тому же, отныне по льготам доступны только российские полоски.

Это неминуемо увеличит затраты на самоконтроль, существенно.

Что дальше?

Предлагаю провести некий опрос и понять кто, в связи с этими событиями, готов начать пользоваться Сателлитом, а кто, несмотря на финансовые сложности, продолжит пользоваться зарубежным прибором.

Как это сделать проще?

В комментариях напишите свой отзыв по следующему примеру:

- Марка глюкометра, используемого сейчас
- кол-во полосок, используемых в месяц
- Перейду на Сателлит/Продолжу пользоваться своим прибором
- По какой причине Вы сделали именно такой Выбор


Интересно, согласна ли общественность с решением нашего многоуважаемого правительства.

Комментарии:

Страницы:   1...3456789
Лена Тарасова 27 Sep, 2016

Сателлит

Могу сказать что меня такая перспектива ни сколько не пугает. Моему диабету только два года и все два года я пользуюсь Сателлитом. В свое время купила его по акции за 1500 с полным комплектом, плюс полосок по-моему было 100 штук если не больше. Самое большое количество замеров на день 9-10 раз, в месяц на тест полоски с таким частым замером уходит порядка 1300 рублей. И у меня нет ни каких нареканий к этому аппарату, кроме прокалывателя, его заменила когда подарили глюкометр Ван Тач.
- Сателлит Экспресс
- от 186 до 279 в месяц
- Останусь на Сателлите
- Цена тест-полосок
Лена Тарасова 27 Sep, 2016

Сателлит

Точнее на полоски уходит 2800 на месяц (цена 465 за 50 штук)
Елена Рубашкина 27 Sep, 2016
аккучек актив и контур тс. в месяц мне нужно 5 упаковок по 50 тест полосок в каждой упаковке. ежемесячно получаю бесплатно 1 упаковку. остальное приходится покупать самой. сателлит у меня тоже есть. но мне не нравится то, что показания он выдает неверные. поэтому мне даже бесплатно он не нужен.
александр греков 15 Oct, 2016

а вы готовы поменять свой глюкометр на сателит?

Пользуюсь два года глюком CONTUR -TS. Доволен .но полоски стали дорогие имею 3 группу хочу перейти на льготные бесплатные полоски любые!!Правительство "ОЧЕНЬ" заботиться о нас инвалидах поэтому и приходиться работать на двух работах!! СПАСИБО" им за повышение цен на ВСЕ но третью работу не потяну!!
Марина Захария 17 Oct, 2016
Пользуюсь Саттелит Экспресс года 2,раньше пользовалась просто Саттелит,потом Саттелит+.Мне нравится,особенно сейчас Экспресс.Крови надо капелюшку и маленький удобненький.К сожалению приходится подкупать пачку,но они и не дорогие,выписывают 2 шт в месяц,а мне нужно 3,но я не в обиде,хоть так,спасибо!Буду пользоваться и дальше.
Елена Белова 30 Mar, 2017

сателлит

- Был контур тс, купили сателлит экспресс
- Мне нужно 10-15 полосок в день. Значит, как минимум 6 упаковок по 50 шт в месяц
- Уже перешла на сателлит экспресс. Для контроля использую контур тс
- После того, как районный эндокринолог сказала, что к моему контуру тс не бывает бесплатных тест-полосок, мы сразу купили сателлит. И я стала сравнивать показания с контуром тм. Практически они не отличаются. Так что я меряю и тем, и другим. Все-таки тест-полоски для сателлита в 2 раза дешевле.
ирина смирнова 19 Apr, 2017
добрый день мы уже больше года пользуемся глюкометром сателит - экспресс и очень довольны раньше у нас был аку - чек уно он сильно завышал сахар да тест - полоски к нему очень дорогие, поэтому перешли на сателит все устраивает
Тамара Демченко 19 Apr, 2017
Ирина,здравствуйте.У меня всякие глюкометры были и есть.Но Сателлит держу из-за относительной дешевизны полосок и хоть малой их бесплатной выписки.Конечно,вне дома беру с собой более удобные устройства.А так измеряет вполне корректно.Мой стаж диабетика удовлетворяет вполне.
Настасья 20 Apr, 2017

Сателит

- Я пользуюсь сейчас 3 глюкометрами, Аку Чек перф., Вантач Селект и Ультра, выдали и Саттелит плюс, но он брешет на 3 единицы (в минус), сравнивала с Селекотом и Перформой
- сейчас использую много тест полосок т.к. беременная, замеры каждый час/два, и ночью 2 раза
- Переходить не буду т.к. нужны точные цифры
- причина проста, точные результаты, быстрые замеры.
Владимир Смирнов 20 Apr, 2017

Сателит

мне тоже очень нравится Сателлит(сахара верные и с мониторингом проверял и с показаниями в больнице), полоски очень дешевые ,еще пользуюсь Акку Чек (он чуть чуть занижает сахар)