201 дней, 8 часов, 4 минуты

До всемирного дня диабета!

Беременность при диабете

Ольга Карпова-Радаева

Человек с Диабетом

Все темы автора

Комментарии:

Страницы:   12345678910...21
Мария Б 18 Mar, 2012
Здравствуйте. У меня возникают сложности в зачатии ребенка, обошла многих врачей все как один говорят, что по женской части все нормально и диабет не причина, решилась на ЭКО... Кто нибудь уже проходил через это?
Зоя Угнивая 22 Mar, 2012
Здравствуйте всем! Да, действительно, статья очень мрачная! Но ведь нужно знать не только, что может быть, а что нужно делать, чтоб этого избежать! Ведь давно известно, что мысли материальны! Когда я была беременна, меня тоже пытались запугать, мол со стажем диабета более 20 лет и бла-бла... бла-бла... Короче, я это все пропускала мимо себя, только четко и уверенно делала все, что необходимо. Родила вовремя, вес 3200, единственное - кесарево. Сыночку 1,7. Очень смышленый, подвижный малыш. И, слава Богу, без всяких патологий! Так что здесь, как и в любом другом деле, главное - Вера и четкие, спланированные действия! И Удачи всем!
Александра Кутепова 24 Mar, 2012

Беременность при диабете

Планирую беременность,стаж уже 10 лет,очень страшно,гликированный у меня 8,5
Алена Синельникова 24 Mar, 2012
Здравствуйте! Зоя правильно написала, ничего не бойтесь. 10 лет диабета, это не страшно, гликированный немного высоковат, но тоже не критично. Чаще меряйте и все, а при более менее нормальных сахарах, диабет на беременность не влияет. У меня при втором ребенке стаж был 20 лет и все нормально. Так что планируйте и ничего не бойтесь. И страшилок меньше слушайте.
Александра Кутепова 24 Mar, 2012
Спасибо всем за поддержку и советы
Елена Антонец 24 Mar, 2012
Александра, все получится, если компенсация будет до и во время планируемой беременности. Я рожала давно, диабету было 14 лет, возможностей компенсироваться вообще никаких не было. Вам нужно пройти школу для беременных женщин с диабетом 1 типа. Может есть в Вашем городе. Я знаю такую школу только в Москве, и только для тех, кто на помпе. Вот ссылка http://www.endocrincentr.ru/ab…. Самое главное, хорошие сахара, особенно во второй половине беременности, когда поджелудочная железа плода уже сформирована и начинает усиленно вырабатывать инсулин, если у Вас высокий сахар. Желаю Вам удачи и хороших сахаров)))!
Зоя Угнивая 24 Mar, 2012
Будущим мамачкам могу порекомендовать книгу. ДИА-БЕРЕМЕННОСТЬ:Как родить здорового ребенка, если у тебя сахарный диабет / В. Харебова-Швец, Н. Арбатская. - М.: Эксмо, 2009.- 256с. Для меня эта книга была настольной, путеводителем в течении всей беременности. Ведь найти информацию порой бывает так трудно. Обычно это разрозненные статьи в журналах и в Интернете. Здесь описывается пошагово каждый триместр и т.д. Я вначале прочла эту книгу залпом, а потом постоянно сверялась - столько совпадений, даже такая мыль проскальзывала: "Как с меня написано!" Удачи всем!
Мирослава Проценко 28 Mar, 2012
Кому нибудь во время беременности ставили отек сетчатки?
Александра Кутепова 29 Mar, 2012

Беременность при диабете

А кто знает какую лучше помпу поставить????
Марина Афонина 29 Mar, 2012
Здравствуйте, я тоже родила дочку с диабетом. Прежде чем на это решиться, прочитала не мало статей на эту тему. Родственники мужа от этой новости пришли в ужас, врачи в нашем городе(почти деревня) отказались меня наблюдать, уговаривали на аборт даже в 32 недели. Наблюдалась я в РОКБ города Рязани. До диабета у меня уже был хронический пиелонефрит. Но во время беременности и после нее, осложнений не было. С Лантуса меня перевили на Протофан, а Новорапид оставили. Три раза я ложилась на обследования, строгая диета обязательна, за исключением первого триместра, когда сахара низкие совсем,а так же постоянный контроль глюкозы и ацетона.В последнем триместре начались отеки, и меня решили кесарить в 36 недель. Но я родила сама, т.к. схватки начались в 35 недель, роды прошли нормально( у меня они были вторые, мальчика я рожала здоровой). Правда нас положили в детскую больницу лечили врожденную пневмонию, но мне сказали, что если бы она даже была полностью здорова, нас все равно положили на обследование. Дочка набрала 7 баллов по шкале Апгар. Я считаю это не плохим результатом, мои подруги здоровые, рожали детей с такими же баллами и многие детишки лежали с пневмонией. Родилась моя Злата с весом 3840 и 54см. На диетах она не сидит( врач сказал, что не надо никаких диет), кушает все. 26 06 2012 нам будет 4 года. Сахара у нее отличные, проверяемся постоянно. Спасибо Богу и поддержки близких!!! Я счастлива! Хочется еще детишек, но наверное, не решусь, да у меня их уже двое, сынулька(9 лет) и доча. Всем желаю удачи!!!