201 дней, 20 часов, 57 минуты

До всемирного дня диабета!

Гипогликемия - опасная штука!

Артем

Консультант

Все темы автора

​​Страшно об этом вспоминать но в минувший четверг я уть не умер..Настолько устал, что не почувствовал гипогликемию по всера сна и пришёл в себя уже стоя перед зеркалом и смывая кровь с лица. Хорошо ещё я в тот момент в шоке был и мало понимал, что происходит, иначе бы точно в обморок грохнулся, я вид крови не особо бодро переношу.Как смыл с лица, обнаружил ещё и на спине и на голове, откуда собственно всё и началось. В общем, после исследования всей квартиры я примерно понял, что в состоянии гипогликемической комы я пришёл на кухню, видимо, поживиться сахаром, но там я затылком шарахнулся об угол стола (от чего тот отлетел в угол) и следующие минут 5-15 провёл на полу в луже собственной крови.Для чего я это всё пишу:НЕ ПОВТОРЯЙТЕ ТАКИЕ ЭКСПЕРИМЕНТЫ СО СВОИМ ЗДОРОВЬЕМ САМОСТОЯТЕЛЬНО!ВСЕГДА меряйте сахар и вспоминайте, что ели и ели ли вообще

Комментарии:

Страницы:   12345678...20
елена давидюк 28 May, 2011
Вот страстей то начиталась.Ничего себе...Любой фильм ужасов курит..А можно вопрос?И при каком сахаре такие страсти?:(
Артём Кузнецов ( мама Оля) 12 Sep, 2011

Гипоклекемия- опасная штука!

да уж это точно! Страсти! Я новичок! Всегда нужно ночью ещё сахар мерить?
елена давидюк 12 Sep, 2011
насчёт ночи наверно всё индивидуально..зависит от возраста,стажа,ситуации и отношения к самому диабету!моя дочь болеет недавно,поэтому я почти всегда измеряю ночью,особенно если она пол дня носится..возможно я излишне перестраховываюсь,но мне так спокойнее.и не раз это было оправдано!
Артём Кузнецов ( мама Оля) 12 Sep, 2011
Елена подскажите как вас здесь принять в друзья? Мой сын тоже болеет недавно полгода всего, всё познаём методом тыка! Меня зовут Ольга.
Марина Заливадна 25 Nov, 2011
Как я понимаю ваше состояние!У меня было 2 таких случая!Первый раз у меня был огромный фингал под глазом.Второй раз у моего мужа был шок когда среди ночи он проснулся под грохот на кухне прибежал и увидел меня на полу:состояние было похоже на эпилепсию изо рта бежала кровь!И после этого всего на утро я ничего не помнила!
Андрей Зайцев 20 Dec, 2011
У меня тоже такое два раза было, ужас!!!!! Последней раз вообще один дома был, понимаю, что гипа, а даже пошевелится не могу, руки и ноги не слушаются. Попытался встать с кравате - упал, ползком до стола . Телефон взял, первй попавшийся номер, что в телефонной книге был забит набрал. Там друг трубку поднял, а я толком и сказать ничего не могу. Но как то объяснил. Он скорую вызвал. Я правда как то сумел до кухни доползти и сахара съесть. Скорая приехала, сделали глюкозу. Самое страшное, что страх испытал от того , что подумал, что могу "дурачком" остаться после такой гипы.
Людмила К. 20 Dec, 2011
Гипогликемия - это конечно мягко говоря неприятная вещь, а особенно с потерей сознания или не дай бог ночью во время сна!!!!!!!!!!!!Очень сильно пугаются близкие тебе люди (муж, дети) а потом вся семья долгогое время не может спокойно спать по ночам - караулит, в сознании ты или уже нет.....В таких ситуациях советую срочно провести мониторинг дозировки инсулинов (базового и болюсного) и быть к себе повнимательней и больше интересоваться нужной и полезной информацией по диабету, адекватному подбору доз инсулинов, расчёта корректирующих доз и соответственно ХЕ!!!!!!!!!!!!!!!
Оля Дмитрюкова 21 Jan, 2012
недавно из-за гипо упала в обморок,впервые такое со мной(раньше чувствовала гипо,когда сахар был около 4 ммоль\л. сейчас даже когда 3-3,5 не чувствую((что делать,не знаю...
Fedor Abramov 25 Jan, 2012
Привет всем ! Болею диабетом три года , раньше проблем вообще не было , а сейчас пошел разлад ,началось все с отравления потом проблемы с пищеварением во время болезни появилась проблема с сахаром крови я начал часто гиповать сбавил дозу инсулина все стало нормально , но как только я куда нибудь еду на работу или в институт бывает гипую раз на раз хотя колю одинаково и ем тоже ! Так как я не мог съесть лишнего ничего да и вообще тошнило по утрам я боялся много колоть инсулина в итоге сахар держался повышенным до 11 , потом начал прыгать до 16 бывало , сейчас чувствую гипогликемию на 6 молях , вот самый интересующий вопрос как привыкнуть к нормальному сахару ?, потому как я начинаю паниковать при 6 , все симптомы гипогликемии тоже присутствуют опять повышаю сахар и все заново ! Кто сталкивался с такого рода проблемой подскажите пожалуйста !
Артём Сапегин 28 Jan, 2012
помогите ответить !
пожалуйста
http://moidiabet.ru/blog/gde-luchshe-vsego-lechit-diabet