207 дней, 11 часов, 20 минуты

До всемирного дня диабета!

Инсулиновая помпа - кто использует?

Константин Былов

Человек с Диабетом

Все темы автора

Интересно узнать, насколько популярны инсулиновые помпы среди участников портала? В основном они предназначены для молодых людей, страдающих 1 типом СД. Кто пользуется? Какие возможности открывает помпа для активной жизни? Делитесь информацией!
75

Комментарии:

Страницы:   12
Елена Антонец 07 Dec, 2015
Я с диабетом 36 лет, из них 3 года на помпе. Обожаю мою Помпулю!))) Последний результат гликозилированного гемоглобина 6,2)) Тьфу, тьфу, тьфу)))

Доктор Былов, инсулиновая помпа - всего лишь альтернативный инсулиновым шприцам и шприц-ручкам способ введения инсулина)) Но, при наличии у пациента элементарных знаний по помповой инсулинотерапии, дает возможность вводить 3 типа болюса: стандартный (сразу всю дозу), двойной волны (на быстрые и медленные углеводы) и растянутый болюс на отсроченное повышение уровня гликемии на фоне приема белковой пищи (растянуть можно до 12 часов!), менять базальную подачу инсулина от 1/1000 ЕДИНИЦЫ в час до 25 ед. в час, отключать подачу инсулина в момент секса, плавания, игры в теннис)) Вводить инсулин в метро, самолете, поезде, на дискотеке дистанционно с пульта управления (при наличии глюкопульта, конечно).

Более подробно можете почитать здесь http://moidiabet.ru/blog/diabetikam-planirujuschim-postavit-insulinovuju-pompu Если будут вопросы, пишите, обсудим))