202 дней, 13 часов, 57 минуты

До всемирного дня диабета!

Кто приобретал б/у помпу - поделитесь опытом

Екатерина Василенко

Человек с Диабетом

Все темы автора

Всем Здравствуйте! Есть ли люди, кто покупал б/у помпу - поделитесь опытом, как приобретали, как в использовании, какую модель покупали и если не секрет - по какой цене?
Заранее всем спасибо, кто напишет!

Комментарии:

Страницы:   12345
Ирина Посконная 30 Sep, 2014
Я с б/у помпой уже год, медтроник 712 очень довольна но перед покупкой очень тщательно её выбирала, было важно по какой причине человек продаёт. И слудующую если не накоплю тоже буду смотреть б/у, считаю что ничего в этом нет плохого. А вы вроде тоже продавали помпу?
Екатерина Василенко 09 Oct, 2014

ответ

Спасибо Ирина за комментарий. Да продаю до сих пор, но особо никто не интересуется, и не пойму по какой причине, может быть я дорого прошу?, она у меня в идеальном состоянии работала всегда исправно, очень мне помогла во время беременности.
Страница удалена. Юлия Айюб (Ливан) 09 Oct, 2014
Татьяна, я бы с удовольствием приобрела помпу у Вас, хотела именно такую, но не подходит к сожалению ни резервуар, нужен больший, ни цвет (
Страница удалена. Юлия Айюб (Ливан) 10 Oct, 2014
Мне очень нравится маленькие шаги в детских помпах, честное слово ) ибо фоновый инсулин мне приходится ну оооченьь часто менять и часто от ручек я гипую, когда фоновый ночной снова снижается. А когда стояла помпа во время второй беременности у меня, то в первом триместре мне ночью вобще не нужена была подача инсулина временами, а во втором стоял самый минимум именно ночью, не смотря на то, что во втором триместре потребность в инсулине максимальная, даже многовато бывало время от времени тех минимальных шагов что у меня стояли на 712, но вот днем уже фон высокий, плюс я резервуары меняла раз в пять-шесть дней, а не в три дня, мне так было прекрасно, поэтому для меня это малый объем к сожалению, жаль что у помп для взрослых с большими резервуарами нету таких маленьких шагов, потому как задумываюсь возможно рискнуть и на четвертую беременность.
Страница удалена. Юлия Айюб (Ливан) 10 Oct, 2014
И забыла написать, спасибо Татьяна ) Уверена найдется покупатель, ведь это необходимая вещ )
Елена Антонец 11 Oct, 2014
Покупка помпы б/у - лотерея. Повезет - поработает и оправдает затраты, не повезет - придется выкинуть и купить другую, т.к. поменять помпу по гарантийному обслуживанию не удастся. Любая помпа УТРАЧИВАЕТ ВСЕ ГАРАНТИИ от производителя, если продается другому лицу. Позволю себе перефразировать русскую поговорку: экономный платит дважды)))

Покупая помпу б/у, человек покупает "кота в мешке". Идеальный внешний вид помпы, разговоры про аккуратность первого пользователя и про то, что "помпа меньше года была в употреблении" просто не имеют смысла. Очень часто пользователи роняют помпу, заливают ее водой в душе, и т.д. и т.п. При этом на помпе нет никаких ВНЕШНИХ повреждений, но это не означает, что нет ВНУТРЕННИХ проблем, например, с поршнем. И вот такая помпа продается по причине "нет денег на расходники" и в любой момент может дать сбой в работе. А может проработать без проблем. В общем, как Бог даст)))

Я бы НИКОГДА не стала покупать помпу б/у. Но, это, всего лишь, мое личное мнение. Думайте сами, решайте сами иметь или не иметь)))

Что касается обеспечения малышей
Елена Антонец 11 Oct, 2014
инсулиновыми помпами, то имеет смысл обращаться в благотворительные фонды. Их сейчас очень много по всей России, и они реально помогают.
Илья 11 Oct, 2014
Екатерина, бу помп в продаже навалом. Что значит поделитесь опытом? помпа, она и есть пома. Это не машина, которую много лет убивали, а потом решили продать по дороже.

Из-за раскрученного мифа о том, что помпа, чуть ли не единственный способ выжить. Люди, которые впервые столкнулись с диабетом, сразу бегут покупать помпу. Только потом они осознают, что помпа им не нужна или ребенку не понравилось носить помпу. Вот и продают.

Из-за того, что на рынке помп маленькая конкуренция и людей с диа (по мнению менеджмента компаний) в мире маловато. Им приходится продавать дешевый кусок пластика с моторчиком за громадные деньги. Чтобы народ эту дрянь за такие деньги покупал, они раскручивают миф о том, что только с помпой можно жить полноценной жизнью. Некоторым действительно помпа необходима. Некоторым она нравиться. Но многие в ней разочаровываются и естеств. пытаются ее продать.

Я бы на вашем месте взял бу помпу. Не вижу смысла переплачивать только из-за того, что она новая. Помпа достаточно надежный прибор в том плане, что ничего страшного с ней не случится, если ее намочить или уронить.
Екатерина Василенко 11 Oct, 2014

Помпа

Илья, благодарю за комментарий. Я не собираюсь покупать помпу, я пытаюсь уже больше года продать свою, и никак не пойму почему люди гребут новые помпы по бешеным ценам, а б/у , которые в два, три раза дешевле, никто не покупает и не интересуется.
Илья 11 Oct, 2014
Я тож не понимаю :)

Ну тада вам тот же совет. Попробуйте разместить объяву тут http://moidiabet.ru/barahlo