201 дней, 12 часов, 14 минуты

До всемирного дня диабета!

Общероссийское Общественное Объединение По Защите Прав Диабетиков

Вахтанг Кешелашвили

Человек с Диабетом

Все темы автора

​Обращение ко всем участникам портала - давайте создадим Общероссийское Общественное Объединение По Защите Прав Диабетиков. Это будет общественная организация, которая будет нам помогать отстаивать наши права. Это организация будет ставить на место МинЗдрав. Нарушение прав в сфере здравоохранения - пора с этим заканчивать.Давайте начнем активно обсуждать, как нам скорее запустить эту организацию.
371

Комментарии:

Страницы:   1234567...10
Артем 01 Nov, 2012
Не-не: переписываться и жаловаться - так мы делали до сих пор - что-то не работает :)
Теперь попробуем по-другому, Вахтанг наверняка предложит идею. Плюс надо покопаться среди нас на предмет того, у кого есть опыт организации общественных организаций (простите за каламбур) - это бы сильно продвинуло нас вперёд.
Остальное - как то: план действий, миссия и наше видение этого - эт не проблема - напишем и составим. Надо бы собраться и обсудить
Артём Кузнецов ( мама Оля) 01 Nov, 2012
Идея очень хорошая! Мы с сыном тоже с Вами!
Людмила Зиновьева 01 Nov, 2012
Вахтанг, я поддерживаю вашу инициативу. Да у нас в Ижевске тоже не выполняются стандарты лечения больных диабетом. Нет обеспечения полосками, иголочками, нет обследований положенных по стандарту, за все нужно платить. Только я не представляю как мы будем проводить эту борьбу. Да я с 2011 года веду переписку и с властями Минздрава Удмуртии и писала еще Медведеву когда он был президентом. В этом году опять страховая компания, Министр здравоохранения наш-Музлов, представитель президента в нашем Приволжье-Мусин это этапы переписки. В результате Представитель президента- Музлову разобраться и направил во ФСИН на проверку Минздрава. Ответ от Музлова мне-закон считает носит рекомендательный характер, приказал выдать для меня в аптеке 1пачку полосок . Фсин провели проверку, прислали мне ответ на получение 3х пачек полосок. Вот и все. А результат в поликлинике сказали, что больше полосок не будет, нет финансирования. Я рада принять участие в движении был бы толк.
Ольга Кузнецова 01 Nov, 2012
Идею поддерживаю и считаю, что организация это более весомая единица в борьбе за свои права, чем каждый отдельный человек. А боротся нам приходится ежемесячно. В каждом регионе по-своему права попирают и ответственности не несут. Готова помогать и сотрудничать.
Артем 02 Nov, 2012
Вахтанг, не пропадайте, мы ждём от вас идеи!
Наталия Воронцова 02 Nov, 2012

по защите прав диабетиков

Михаил Спиридонов - глава общества диабетиков в Перми, проконсультировать бы мог. На сайте этом зареген.
Артем 03 Nov, 2012
Я с ним знаком, обязательно поговорю с ним об этом!
Вахтанг Кешелашвили 04 Nov, 2012
Идею и смысл организации Сообщества предлагаю позаимствовать у такой структуры - ОПОРА РОССИИ - Общероссийская Общественная Организация защищающая права малого и среднего бизнеса, взаимодействующая на прямую с органами власти, такими как - РосПотребНадзор, Прокуратура, Налоговая ну и другие. И довольно успешно данная Организация отстаивает права предпринимателей.
Создав нашу Общественную Организацию по похожему принципу, мы будем напрямую взаимодействовать с МинЗдравом, и требовать от них исполнения ихних же приказов.
И на медицинской карте каждого вступившего диабетика будет яркая наклейка, говорящая о том, что его права защищаются.
Просто необходимо время для изучения и организации этого процесса.
Вахтанг Кешелашвили 04 Nov, 2012
Давайте мы с Вами начнем с определения целей создания нашей Организации.
Основная цель - соблюдение наших Прав в вопросе обеспечения нас лекарственными средствами в полном объеме.
Давайте вместе создадим список целей)
александра егорычева 05 Nov, 2012
добрый день. проблем, конечно у нашего брата много.Создание единого общества - это здорово, в одиночестве нет силы. Мы с девчонками писали письма в различные организации, причем одновременно, и в министерство и в департамент здравоохранения, и президенту, и в роспотребнадзор, и в нашу администрацию, г. Владимира, наша почти двухгодовая переписка, наконец - то, стала давать положительные результаты. Сейчас мы получаем (с августа месяца 2012г) по 3 упаковки тест-полосок, все лекарства, согласно выписке врача (даже йодомарин), шприц ручки. На встрече с директором департамента здравоохранения поднимали вопрос об опеспечении расходниками к инсулиновой помпе, обещали решить его положительно с января 2013 года.