201 дней, 6 часов, 37 минуты

До всемирного дня диабета!

ПОЛУЧЕНИЕ ИНСУЛИНОВОЙ ПОМПЫ И РАСХОДНЫХ МАТЕРИАЛОВ ПО ПРОГРАММЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЙ БЕСПЛАТНО!!!!

Дмитрий Сергеевич Сафонов

Человек с Диабетом

Все темы автора

Мы расскажем Вам о том как получить инсулиновую помпу и расходные материалы, бесплатно!!!!
Авторы статьи Михаил г. Муром и Дмитрий г. Ростов -на- Дону.

http://www.ntv.ru/novosti/1543580/

Решение суда ссылка: http://batajsky.ros.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=204954504&delo_id=1540005&new=0&text_number=1

Комментарии:

Страницы:   1234
Елена Антонец 10 Oct, 2015

Марии Башировой

Прежде, чем устанавливать помпу, врачи, как правило, оценивают адекватность пациента, и, простите, за прямоту, уровень его IQ)) Помпа требует глубоких знаний по инсулинотерапии и более жесткого самоконтроля у пациента. При других подходах к компенсации СД, помпа НЕ ПОДОЙДЕТ.
По поводу смерти Вашей подруги, приношу свои соболезнования. Но, извините, вынуждена усомниться в истинности названной Вами причины летального исхода. Аллергическая реакция на материалы канюль всегда МЕСТНАЯ и не может быть причиной сепсиса, или, как Вы выразились"заражения крови", и привести к смерти.
Мария Баширова 12 Oct, 2015
Елена,Про IQ насмешили.У меня с диабетом два высших образования.И будет вам известно,что большинство болезней от вас самих и происходит.У меня тетя болела диабетом 62 года.Умерла в 96.И это при отсутствии каких либо полосок и прочего.И никаких осложнений.Знаете почему? Потому что человек добрый был.А знакомый после 10 лет умер.Потому что как вы тут на всех нападаете нападаете.И сейчас читала,как девочка после 5 лет дома учится потому что полинейропатия сильнейшая.Так родители видимо себя умными считают,а других дураками,вот вам и эффект.Я 36 лет болею и все окей,потому что в отличие от вас добрый человек.
Дмитрий Сергеевич Сафонов 13 Oct, 2015
Мария если Вы добрый и позитивный человек, зачем проявляете агрессию в отношении других членов клуба мой диабет? Мы делимся опытом, помогаем друг другу а негатив оставьте при себе. Вы не знаете Елену но при этом пытаетесь вылить ушат грязи...
Елена Антонец 31 Oct, 2015
Всем читать))) Ну, реально ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ статья http://pdf.trud.ru/nomer/2015_…
Дима, держись, мы с тобой!
Елена Антонец 31 Oct, 2015
Мария Баширова, улыбаюсь читая Ваши...как бы помягче сказать...жизненные наблюдения))) Не хотите диссертацию написать? Ну, например, на тему: Генетика IQ. Развитие полинейропатии у детей с СД 1 типа, родители которых всех других дураками считают. "Доброта" Ваших умозаключений, действительно, безгранична... Вы реально добрый человек, тут, уж, не поспоришь))))

А образование не дает ростков в душе, если не проникает до значительной глубины. С Протагором тоже не поспоришь)))

Всего Вам наилучшего.
Ирина Скидан 12 Feb, 2016
Дмитрий здравствуйте. А не подскажете как сподвигнуть своего лечащего врача провести ВК, чтобы получить заключение о необходимости получения расходных материалов. Моя эндокринолог шарахается от меня как от чумной и отказывается наотрез. Помпы стоят и у меня и у моего ребенка. Обе ставились по ВМП. Но вот если честно, я не помню, подписывала я согласие на самостоятельное приобретение или нет.
Дмитрий Сергеевич Сафонов 12 Feb, 2016
Доброго здоровья! Всю нужную Вам информацию Вы можете взять из решения суда.
Вот ссылка: http://batajsky.ros.sudrf.ru/m…
рустам ахунов 25 Feb, 2016
Доброе время суток!Парни вы молодцы!возьму васш опыт на вооружение...а то в нашей поликлинике при обращении за тест полосками принято громогласно стыдить диабетиков в коридоре врачами -тут мол детям полосок не хватает...
Лена и Лада Филипенко 25 Feb, 2016
рустам ахунов меня тоже стыдят, что я все за полосками хожу, работаю, на помпу заработала, на мониторинг, а все хожу и чего то требую. Стыдно мамочка, стыдно, другие вот всей семьей на пенсию живут и за полосками не ходят.
Екатерина Акатьева 13 Apr, 2016

Получение расходных материалов.

Добрый день. Прочитала Вашу статью. Очень хорошо написано.
Сможете ли Вы помочь мне и ответить на вот такой вопрос:
В прошлом году я получила квоту и моему ребенку поставили помпу.
В больнице я подписала бумагу, где написано, что расходники я буду покупать сама. Т.к. эту подпись просили поставить до получения помпы и мне объяснили, что я все равно буду получать расходники бесплатно по гос. программе, но их мне будут выдавать не в больнице, где ставят помпу, а в поликлинике- а это совсем другое учереждение. Т.Е. мне объяснили, что эта подпись имеет смысл, что больница после выписки не обеспечивает меня расходниками, но не имеет отношения к поликлинике.

С момента установки помпы прошло пол года. Все это время я сама покупаю расходники.
При этом сразу же после выписки ,наш эндокринолог внес моего ребенка в список на получение расходников. НО мы их так и не получали. К сожалению, эндокринолог не смогла мне объяснить причину, а только сказала, что это вопрос округа и видимо очередь не подошла.
Я написала обращение в минздрав. На него мне объяснили, что помпа-это вообще альтернативное лечение и никто мне ни чего не должен и что я сама подписала бумагу , о том что сама все буду покупать. Но при этом есть дети, которые все получают бесплатно.
Долго я выясняла, как же так, пока не узнала, что есть список на бесплатное получение.
И оказалось, что нам помпу поставили в сенябре, а списки на расходники подают один раз в год в июле. По-этому до след. июля нас в списке нет.

И вот вопрос- как написать петицию, что бы списки на расходники делались не один раз в год, а по мере необходимости, так как дети просто физически не могут заболевать строго по графику .