200 дней, 11 часов, 19 минуты

До всемирного дня диабета!

удобный глюкометр

Алиса Алиса

Человек с Диабетом

Все темы автора

​Появились новые глюкометры, в которых все - тест полоски, прокалыватель и сам глюк - в одном аппарате.   http://www.youtube.com/user/MendorFin. Сайт компании www.mendor.com

Комментарии:

Страницы:   12345
Инна Шакиртдинова 06 May, 2013
Да. Всё в одном аппарате. Это безусловно плюс. Но мне не показалось удобным держать его при проколе.
Кроме того:
память маленькая
среднее значение только за 14 дней
только 4 глубины прокола
измерение при несоответствующей температуре.
Самое, что ни на есть неудобное. Потому что если замер проведён при слишком низкой температуре, то следующий замер можно сделать только через 30 минут. Это ужас просто !
Отметку до или после еды сделать невозможно.
То есть там есть какой-то значёк для отметок. Но это не совсем то, что требуется.
Если честно, то я не в восторге от такого глюкометра.
Алиса Алиса 06 May, 2013
Глюк отличный - а для активного человека, школьника, во время путешествия, когда надо быстро замериться на коленке или другом неудобном месте - то он просто незаменим. памяти на 14 дней - вполне достаточно, ланцет удобный и прокалывать удобно. Странно, что Вам было неудобно делать прокол. Ну а при сильных холодах любой глюк может заглючить и показать "error". Есть подозрение, уваж.Инна, что Вы этим глюкометром не пользовались, пото му что не может он быть неудобным. Кстати, про совсем маленьких забыла - они его не бояться, потому что не видно иголки, плюс никаких подготовительных манипуляций, некогда стрессануть. Так что я с Вами не согласна совершенно. Просто так написали, не подумав.
Инна Шакиртдинова 06 May, 2013
Виктор, честно скажу не знаю как к тебе обращаться. Имя вроде мужское. А пишешь о себе в женском роде.
Не скрываю. Глюкометром этим не пользовалась, только ролик смотрела. Поэтому и пишу, что мне не показалось удобным.
Возможно если попробовала, то мнение было иное.
А начала я как раз с того,что что когда всё вместе это плюс.
Но вот, как раз для школьника наличие отметок до и после еды было вполне уместным.
Инна Шакиртдинова 06 May, 2013
Ты прав. любой глюкометр может выдать ошибку. Но вот я использую Акку Чек Перформа Нано.
Зимой иногда бывает, что глюкометр "замерзает". Но мне не приходится ждать 30 минут чтобы сделать повторный замер.
Алиса Алиса 06 May, 2013
Виктор, это мой сын, пишет мама Алиса. На самом деле аппарат очень удобный. А насчет того, что бы делать отметки о замере до или после еды - сын на помпе и если надо, можно посмотреть историю. Хотя он стандартно всегда замеряется до еды, или перед тренировкой. Через два часа после еды давно не меряем, как-то не стало смысла - база на помпе подобрана правильно, болюсы тоже знает как обсчитать. Средние сахара что за месяц, что за неделю, в пределах 6-7 держатся, гликированный на помпе выше 6,5 не был ни разу ( это уже год). На смену сезона, ставим сенсор на неделю, делаем коррекцию. Хорошая техника очень облегчает жизнь. А описанный глюкометр для мальчика особенно хорош, меньше привлекает внимания, не надо в столовке школьной все хозяйство раскладывать, достал вроде телефона, раскрыл, через несколько секунд закрыл - замер сделал. Бывало, ронял баночку с тест полосками - веером по всему классу летали. Три в одном - практично. Алиса
Алиса Алиса 06 May, 2013
Инна, а какой смысл делать через пол-часа повторный замер?
Инна Шакиртдинова 06 May, 2013
Насчёт имени теперь понятно. Какой смысл ? Иногда это требуется. Хотя вам, вероятно нет.
Потому что есть в помпе история замеров. Но на помпе то далеко не все.
То, что сын знает как всё расчитать, это замечательно.
Хотя если СК через 4-5 часов после еды приходит к исходному уровню, это не всегда означает хороший постпрандиал. Если увас помпа с контролем СК и можно как-то посмотреть без замера на глюкометре, то это другой вопрос уже.
Инна Шакиртдинова 06 May, 2013
Кстати сказать, мне для замера СК на глюкометре Нано требуется времени ничуть не больше.
Всего 41 сек.
Елена Антонец 06 May, 2013
Инна, извините, что вмешиваюсь, но мне интересно, каким образом можно связать постпрандиальный сахар, невозможность замерить сахара через 30 минут и историю замеров на помпе? Постпрандиальную гликемию через пол-часа никто не оценивает, как мне кажется. А при гипогликемии как раз через 30 минут и контролируем СК, раньше не имеет смысла, т.к. не успеют усвоится даже самые быстрые жидкие углеводы.
Елена Антонец 06 May, 2013
Ролик посмотрела, мне глюкометр как раз показался удобным, но не понравилось, что девушка не защищает место прокола после анализа. В принципе, это опасно, т.к. через незакрытую ранку может проникнуть инфекция, можно заразиться гепатитом, например.