201 дней, 4 часов, 2 минуты

До всемирного дня диабета!

удобный глюкометр

Алиса Алиса

Человек с Диабетом

Все темы автора

​Появились новые глюкометры, в которых все - тест полоски, прокалыватель и сам глюк - в одном аппарате.   http://www.youtube.com/user/MendorFin. Сайт компании www.mendor.com

Комментарии:

Страницы:   12345
Инна Шакиртдинова 06 May, 2013
А разве я говорила, что через 30 минут это постпрандиальная глдикемия. Я о таком не говорила.
Насчёт повторного замера через 30 это вот о чём.
В инструкции сказано что если замер проводился при низкой температуре, то следующий замер можно провести через 30 минут. Этот момент мне совершенно не нравится.
Представьте себе. Вы откуда-то долго шли по холоду. Дошли наконец домой. Достали глюкометр
потому что почувствовали гипо или наоборот, что СК высокий. А глюкометр ошибку выдаёт, не та температура. А следующий замер на этом глюкометре в такой ситуации только через 30 минут можно сделать.
А про постпрандила я зоговорила по другой причине. Алиса пишет что через 2 часа после еды они СК уже давно не проверяют. Потому что дозы все оптимально подобраны. И, кроме того сенсор
используется.
И я никоим образом не связываю воедино невозможность замера СК через 30 минут и историю замеров на помпе.
Как раз финский глюкометр имеет проблему не в том, чтобы замерить через 30 минут. Проблема в том, что повторный замер сразу сделать.
Я вот зимой В ЭНЦ ездила. Пока ехала глюкометр подзамёрз. Показал, что не та температура. Но мне не пришлось 30 минут ждать. Я за 5 минут глюкометр согрела в руках и сделала замер.
Инна Шакиртдинова 06 May, 2013
Елена, а как вы предлагате защитить место прокола ?
Елена Антонец 06 May, 2013
Нужно обязательно закрывать ватным тампоном и крепко прижимать.
Инна Шакиртдинова 06 May, 2013
Понятно. Что-то про это сразу не сообразила. Просто всегда рядом с глюкометром кусочек ваты лежит и прокол на автомате закрываю.
Елена Антонец 06 May, 2013
Ну, на холоде любой глюк может заглючить:) Вы же понимаете, что определение СК, даже на самом современном электрохимическом глюкометре (про фотометрические вообще не говорю), не является однозначно точным, и мы должны с этим смириться.
Инна Шакиртдинова 06 May, 2013
Да. На холоде может любой глюк заглючить. Смириться, наверное, можно. Но не до такой степени чтобы 30 минут ждать. Моему Нано хватило 5 минут в руках, чтобы согреться.
Елена Антонец 06 May, 2013
Кстати, всем всегда советую: не пользуйтесь ВАТОЙ, т.к. она очень "лохматая":) Разрежьте на 4 части косметический ватный диск. Очень удобно, сразу кусочек берете и прикладываете, а вату приходится отрывать каждый раз.
Елена Антонец 06 May, 2013
Инна, согласна, "Перформа Нано" рулит, сама на нем сижу:) Никакой рекламы, просто констатирую;)
Инна Шакиртдинова 06 May, 2013
С диском хорошая идея. Grand merci.
Елена Антонец 06 May, 2013
Инна, на здоровье:)