201 дней, 18 часов, 0 минуты

До всемирного дня диабета!

Урезание финансирования диабетиков-льготников в г. Рязани

Роман Hикитин

Человек с Диабетом

Все темы автора

В связи с урезанием финансирования в Рязани больше не предоставляют Новорапид. Вместо него выдают Ринсулин.

Комментарии:

Страницы:   12
Марина Тарасова 19 Jan, 2016
Дорогие друзья!!!!! Сижу читаю комментарии и ужас просто берет от равнодушия людей. Забыли человеческие отношения и т.д.. Спасибо всем и мирного неба над головой. Пусть в вашей жизни все будет ХОРОШО. Удачи всем и с праздником!!!!!!!!
Мария Баширова 21 Jan, 2016
Начнем с того,что замена у вас не равнозначная.И про г..как тут пишут не надо.Лично мне не подошел Новорапид,так как он ультракороткий,а мне нужен просто короткий и на Ринсулине все ТТТ.Все люди разные,поэтому не надо всех под одну гребенку.
Миша - 29 Jun, 2016
В соответствии с Государственным реестром цен на ЖНВЛП (ЖНВЛС) Инсулин Аспарт (МНН) Новорапид Флекс Пен (Торговое наименование) раствор для внутривенного и подкожного введения 100 ЕД/мл, 3 мл - картриджи (5), производитель Ново Нордиск - стоит 1.097.23, Ринсулин Р раствор для инъекций 100 МЕ/мл, 3 мл - картриджи (5), производитель ОАО "ГЕРОФАРМ-Био" - Россия - стоит 690,00. Скорее тут речь идет не об урезании финансирования, а о явной поддержке российского производителя. Хотя компания Ново Нордиск тоже имеет завод в РФ.

Светлана Харина 24 Aug, 2016
Сегодня пошла в аптеку получать свои инсулины, тест-полоски и иглы для ребенка. Выдали только 50 штук тест-полосок, иглы для шприц-ручек дали наши российские, какие-то московские (надо еще посмотреть что это за ерунда, впервые вижу, упаковка даже не заклеена, надо их пересчитать), а вот инсулины не дали! У нас Новорапид и Лантус. Сказали, что нет вообще таких даже на складе у поставщиков. Переругалась там в пух и прах. Пришлось покупать, причем в этой же аптеке. В июле получила все вообще без проблем, а вот сейчас ничего нет.
Светлана Ерофеева 25 Feb, 2017
22 февраля тоже выписали Ринсулин. Я была на Хумулине - его говорят нет вообще и не будет! Предлагали лечь в больницу для подбора инсулина. Попросила выписать на месяц (мне обычно выписывают на три месяца в энд.диспансере) - посмотрю что и как. Меня первоначально посадили на Биосулин, но у меня на него была аллергия (подтверждено документально - делали пробы и есть выписка). На Хумулине даже дозу снизила - на Биосулине колола 18/32, на Хумулине - 12/26. Гликированный на Биосулине был от 9 и до 11, а на Хумулине от 7.1 до 8.3 максимум! Кто что может сказать про Ринсулин?
Игорь Артемов 28 Feb, 2017
Мне каждый месяц выдают из того,что есть. Ринсулин,Биосулин или Хумулин. После Хумулина колол Ринсулин,сахара значительно выросли. Сейчас хоть есть в наличии,а то и таблетки и инсулин покупал. А вот после инфаркта льготных лекарств не дают. Точнее дешевые выписывают,а те,что подороже сам покупай. Это привет Скворцовой,которая в интервью вещает,что лекарствами все обеспечены. Может и так,только разворовыают,на закупках лекарств чиновники состояния наживают.