200 дней, 19 часов, 46 минуты

До всемирного дня диабета!

А Вы Готовы Поменять свой глюкометр на Сателлит?

Страница удалена. Максим Смирнов

Человек с Диабетом

Все темы автора

Активисты (не сказать хуже) проекта «За честные закупки» (видимо, лозунг не просто так в кавычках) предложили Путину заменить Тест-полоски зарубежных производителей Сателлитом .

Главным аргументом стала стоимость полосок (самое больное место для правительства). Естественно, о качестве наших приборов ни слова.

В Правительстве предложение Общероссийского народного фронта о переходе к закупкам тест-полосок для глюкометров отечественного производства поддержали (ещё бы).


Заранее предполагаю, что вызову волну недовольства со стороны приверженцев Российского производителя.
Поэтому, сразу скажу, что мне хочется услышать мнение именно тех диабетиков, кто сделал сознательный выбор в сторону зарубежного глюкометра, а не российского.

Сейчас Сателлит получит монополию и заполонит бюджетные программы. Рассчитывать на бесплатную выдачу тест-полосок к глюкометрам Ультра, Акку-Чек и к другим зарубежным приборам - не стоит.

Многие из Вас покупали тест-полоски за свой счёт, и рассчитывали только на себя. Кто-то покупал сам и частично получал льготные тест-полоски, что позволяло хоть как-то экономить.

Очевидно, что стоимость зарубежных тест-полосок продолжит расти из-за удорожания импорта и падения рубля. К тому же, отныне по льготам доступны только российские полоски.

Это неминуемо увеличит затраты на самоконтроль, существенно.

Что дальше?

Предлагаю провести некий опрос и понять кто, в связи с этими событиями, готов начать пользоваться Сателлитом, а кто, несмотря на финансовые сложности, продолжит пользоваться зарубежным прибором.

Как это сделать проще?

В комментариях напишите свой отзыв по следующему примеру:

- Марка глюкометра, используемого сейчас
- кол-во полосок, используемых в месяц
- Перейду на Сателлит/Продолжу пользоваться своим прибором
- По какой причине Вы сделали именно такой Выбор


Интересно, согласна ли общественность с решением нашего многоуважаемого правительства.

Комментарии:

Страницы:   123456789
Ирина Гудилова(мама) 09 Apr, 2015

Сателит

Моему сыну пять лет,очень тяжёлое течение диабета,так как у нас ещё и аутизм,реагируем на всё не предсказуемо,выписывали Оптиум омега-завышает! Затем стали выписывать нам уан тач-супер! и покупаю Сателит-экспресс-показания одинаковы! Что импорт,что наш. Только наш Российский на одну тысячу дешевле!!! В день бывает измеряем до 12-ти раз.
Страница удалена. Владимир Петров 09 Apr, 2015
Калибровка имеется в комплекте глюкометра Сателлит Экспресс.
Александр Мухин 16 Apr, 2015
пользуюсь уже год как Акку чек перформа нано, подкупил маленький размер глюкометра.
полоски довольно дорогие, Самое дешевое в Питере - 760 рублей в Озерках по карте. пару раз даже выдавали по 2 упаковки полосок на 2 месяца ( при среднем расходе 4 пачки за 2 мес.). последние разы выдали полоски для саттелита, сказали привыкать. так что, хочешь не хочешь а переходить приходится...
Иван Сиротов 18 Apr, 2015
С глюкометром мне не повезло. Заказывал с сайта, видно, не разобрался, что к чему, пришел китайский, без гарантии и тест-полосок, подобрать их кстати тоже оказалось большой проблемой, так еще и дурковать он стал сильно, каждый раз такие результаты стал выдавать, что удивишься. Заказал Сателлит, с ним совсем другое дело, лучше б сразу купил.
Владлен З. 20 Apr, 2015
Пользуемся аккучек актив и очень довольны. На саттелит переходить не собираемся, так как даже знакомые эндокринологи считают его "кошмаром". Жаль, что никто не спросил мнение практикующих специалистов на местах. Экономия для бджета, конечно, реальная. Как и вред для диабетиков... Ведь кто-то не в состоянии продолжить пользоваться качественными импортными товарами.
Юленька Семикова 20 Apr, 2015
начиталась страшилок про Сателлит Экспресс - и о, чудо, сегодня мне в поликлинике выдали этот прибор и 100 полосок на 2 месяца!!!!

буду наблюдать и сравнивать, может быть не все так страшно?!

комплект как будто обобрали: ни 25 полосок, ни 25 ланцетов не было, хотя ВСЕ указано.. и сам прибор как будто б/у: царапки на мониторчике.. это я дома увидела, когда рассмотрела внимательно..


Сателлит Плюс меня устраивал, пока полоски выдавали в поликлинике - единственный минус - это огромная капля крови((( а результаты с Акку-Чеком Актив почти одинаковые были))
Юленька Семикова 20 Apr, 2015
а вот мой результат:

провела исследование на 3 приборах из одной капли крови:
Акку-чек Актив показал 12,5 ммоль/л
Сателлит Плюс - 10,0 ммоль/л
Сателлит Экспресс - 10,9 ммоль/л

кому верить?!!!!!!!

как-то при огромном сахаре (19 ммоль/л) решила кровь проверить еще и на Акку-Чеке, он показал цифры меньше, чем Сателлит Плюс..
Юленька Семикова 21 Apr, 2015
Акку-Чек показывает результат по плазме, а вот Сателлиты по капиллярной крови, теперь я понимаю, почему Акку-Чек "завышает" немного!!

сегодня в поликлинике пришлось сдавать на сахар и гликированный из пальца - смех, да и только.. капает медсестра на старый Сателлит, который аж 40 секунд отсчитывал и записывает мне в листок, сахар 9.8, я пока Сателлит считал на Акку-Чеке проверила - 11.2!
посмотрим, что покажет б/х, которую я сдала на 10 минут раньше)
Константин Новиков 22 Apr, 2015
Подсунули в аптеке какой-то китайский глюкометр и где были мои глаза! Просто я чайник еще пока в этом, вот и воспользовались моей наивностью. Показания вообще показывает непонятно как, вот тебе и сэкономил. А ведь предлагали еще и Сателлит тоже, где был мой мозг? Лучше бы его взял!
александра Руськина 23 Apr, 2015
ТОЖЕ ДАВНО НА САТЕЛИТЕ ,А В ПОЕЗДКИ БЕРУ АКУЧЕК,НОРМАЛЬНЫЙ ПРИБОР.