208 дней, 10 часов, 2 минуты

До всемирного дня диабета!

Глюкометр "Сателлит"

Роман Hикитин

Человек с Диабетом

Все темы автора

Ребята! Есть такая компания "ЭЛТА", которая позиционирует себя передовицей на рынке отечественных глюкометров... Ни в коем случае!

Комментарии:

Страницы:   123456...15
геннадий кушнаренко 22 May, 2012
А аргументы?
Станислав Кабанов 24 May, 2012
Согласен!Врет безбожно,причем прослеживается от партии к партии тест-полосок.
Павел pfg21 24 May, 2012
в течении года после манифеста с утра стабильно показывал 4,4 -4,6. 365 измерений несколько партий. потом медовый закончился.
но уверенность в сат+ осталась.
что я делал не так.
п.с.: периодически тестирую на здоровой жене - те же самые 4,5 с утра.
Станислав Кабанов 24 May, 2012
Для начала,когда сахар подходит к 3-ке и ниже не ошибешься,а прибор уверяет,что все норм.--6.4.На другой партии все хорошо,но в поликлинике средний за 3 месяца--10.4.Сравнивая с аку-чеком(оба калиброваны по крови) разброс идет от 2-х ед меньше,до 4-х,5-и выше и как такое может....
Елена Антонец 24 May, 2012

Станиславу

Станислав! Акку-чеки раньше были калиброваны по крови, и это было удобно. Сейчас все приборы по плазме калибруются. Внимательно прочтите инструкцию к полоскам. Там прямо желтой полосой выделена информация. Я тоже на этом попалась в свое время.
Сергей Захаров 24 May, 2012
Угу и я попался!:) Согласен с Еленой Антонец!! А Сателлиту всегда верить нельзя,иногда покажет и правильно,а иногда и частенько такое,особенно в сторону занижения.Вообщем именно на этот глюкометр,лично я ,не особо ему доверяю!
Станислав Кабанов 24 May, 2012
Да я на I-Check перешел уже давно и нормально--дешево и сердито!Еще и разговаривает!
Илья Обрубов 26 Jun, 2012
Для детей Сателлит очень неудобен: большая капля крови, да еще попасть надо и не размазать. И как например спящему ребенку сателлитом СК измерить. Перешли на One Touch Ultra Easy, пока не подводит.
Милена (мама Алсу) Гапонова 28 Jun, 2012
а нам очень нравиться Саттелит+. дома лежит куча импортных глюкометров, а пользуемся только саттелитом, он единственный показывает правильно, мы проверяли и не однократно. А все другие типа акку-чек всех видов и вантачи завышают безбожно
Елена Антонец 28 Jun, 2012

Для Алсу.

Алсу, а каким методом Вы проверяли Саттелит? Существуют специальные лаборатории по проверке глюкометров, где из одной капли крови сразу можно проверить несколько приборов. И только на основании расхождений с референтным значением данной лаборатории, выдается заключение о пригодности глюкометра. Проверка по результатам лаборатории обычной поликлиники не имеет смысла.