201 дней, 19 часов, 7 минуты

До всемирного дня диабета!

прививка - причина СД1?

Vladislav Dzhanzabilov

Человек с Диабетом

Все темы автора

​Мой сын заболел СД1 в марте (манифестация). Одновременно с ним заболели 2 мальчика из параллельного класса. Это при том, что в нашей районной поликлинике, вообще, нет эндокринолога ...за ненадобностью - до апреля месяца сего года попросту не было больных детей. Мы с женой ломали голову над этим странным совпадением и нашли только одну причину - прививка от кори ( сделали всем в конце осени ввиду эпидемии кори в школе) или прививка от гриппа (делали в начале декабря). Читал в какой-то книге, что вакцинация уже выдвигалась в качестве причины СД1, но была забракована ВОЗ - оно и понятно: кто ж позволит такой жирный и стабильный кус (производство вакцины) у мед.индустрии из-зо рта вырывать.  

Комментарии:

Страницы:   123456
Инна Мисоченко 06 Nov, 2013
И у нас такая же картина, если бы я знала, что такое бывает, я бы ни когда не дала делать прививку своему сыну!!!
Светлана Светлая 07 Nov, 2013
5. Частые простудные заболевания. Наша иммунная системы борется с инфекцией, вырабатывая антитела, которые и уничтожают вирусы и бактерии. Если постоянно стимулировать иммунитет, нарушаются взаимодействия между системами активации иммунитета и его угнетения. При этом наш организм начинает постоянно продуцировать антитела, которые если не находят бактерий или вирусов для уничтожения, начинают атаковать собственные клетки, в частности, клетки, продуцирующие инсулин, что приводит к поражению поджелудочной железы и снижению количества инсулина.

http://www.7gy.ru/rebenok/dets…
Кристина Русскина 11 Nov, 2013
я только сейчас посчитала, что мой сын заболел через 3 месяца после 2- ой прививки от полиомиелита.
Ольга (мама Артёма) 14 Nov, 2013
Считаю, что к вакцинации нужно подходить очень серьезно, полностью обследовать ребенка, сдать иммунологические анализы и только после решать прививать или нет. последствия прививки могут проявиться и через 10 лет. У второго сына была реакция на прививку- энцефалопатическая. Врач иммунолог вообще очень ругалась, что мы прививали ребенка, рассказывала о последствиях и т.д. а наши педиатры молчат. Статья вся правда о прививках- тоже что мне озвучила наш иммунолог.
Оксана П. (мама Андрея) 28 Nov, 2013
Мы тоже заболели через 2 месяца после привки АКДС+полеомилит,делали её в 7 лет, никами инфекционными заболеваниями не болели , да и ОИРВ практически не болели, никого в роду нет с диабетом, и таких уж стресов (которые приводят к заболеваю не было) ...за пол. года до этого проходили полностью мед.комиссию для школы (сдавали анализы и кучу врачей)...и всё было нормально, а потом быц.. диабет
Денис Киселев (мама Аня) 10 Jan, 2014
#Елена (мама дочери- диабетика 1 типа) Сорокина написала 17 Oct, 2013: 00

...ребенок мог бы и не заболеть СД 1 типа в детстве, а может быть СД 2 типа во взрослом возрасте.#

Елена, у СД 1 типа и СД 2 типа совершенно разные причины заболевания. Я бы даже их назвала разными болезнями, но их назвали одинаково, потому что в обоих случаях повышен уровень сахара в крови. Если есть врожденная предрасположенность, то рано или поздно ребенок заболел бы СД 1 типа, если не в 3 года, так в 13 лет, если не в 13 лет, так в 20. Просто рано или поздно что-то спровоцировало бы запустить процесс болезни. Согласна, что есть разница заболеть в 3 года или в 20 лет, всё таки хотя бы формирование организма прошло бы ровнее, без проблем, которые создает диабет. Но всё таки СД 2 типа в данном случае уже никак не могло бы получиться, как оттянутое СД 1 типа.

Данил Давыдов (мама Наталья) 18 Mar, 2014

Прививка БЦЖ

Вопрос по прививке от туберкулеза, делали ли подросткам с СД? Обязательно ли делать данную прививку?
Елена Антонец 24 Mar, 2014

Наталье Давыдовой

А почему назначают ревакцинацию БЦЖ? Отрицательная проба Манту сейчас? Тут надо очень аккуратно подойти к вакцинации. Консультируйтесь у фтизиаторов http://roftb.ru/ В любом случае, при декомпенсации СД вакцинация противопоказана.
Инна Дима 08 Nov, 2014

разъясните пожалуйста!

"здоровым малышам перед вакцинацией имеет смысл делать анализы на маркеры диабета 1типа:
1. антитела к GAD
2. антитела к бета-клеткам
3. гликированный гемоглобин

И там уже действовать по ситуации"

Простите, мы еще новички! не поняла, как действовать?
моему старшему сыну, 4 года, выявили сах диабета 1 тип на 9 день заболевания ветряной оспы.
сдали анализы : антитела к GAD
и антитела к бета-клеткам отрицательные! диагноз по прежнему СД 1 тип. причина - не ясна (разве что вирусные частые инфекции?) сидим на инсулине, правда по 1 ед
младшему год и три.слава Богу здоров. сдавать АТ , думаю, смысла нет (Тк у старшего они отрицателные с диабетом)
но что делать с младшим с прививками? остались из основных корь краснуха паротит.уже пора ,но пока не делаю-боюсь!
Анна Глазунова 09 Nov, 2014
И мы сделали прививку акдс в год и два мес, а в год и пять мес попали в больницу с сд