200 дней, 10 часов, 44 минуты

До всемирного дня диабета!

прививка - причина СД1?

Vladislav Dzhanzabilov

Человек с Диабетом

Все темы автора

​Мой сын заболел СД1 в марте (манифестация). Одновременно с ним заболели 2 мальчика из параллельного класса. Это при том, что в нашей районной поликлинике, вообще, нет эндокринолога ...за ненадобностью - до апреля месяца сего года попросту не было больных детей. Мы с женой ломали голову над этим странным совпадением и нашли только одну причину - прививка от кори ( сделали всем в конце осени ввиду эпидемии кори в школе) или прививка от гриппа (делали в начале декабря). Читал в какой-то книге, что вакцинация уже выдвигалась в качестве причины СД1, но была забракована ВОЗ - оно и понятно: кто ж позволит такой жирный и стабильный кус (производство вакцины) у мед.индустрии из-зо рта вырывать.  

Комментарии:

Страницы:   123456
Лариса(мама Насти) Мирошкина 07 May, 2015
У нас тоже ребенок заболел сахарным диабетом сразу после прививки. Прививка КПК ( корь, краснуха,паратит). Мне все врачи доказывают, что это не прививка виновата, но я уверенна, что только это является причиной.
Марина Румянцева 11 May, 2015
У меня диабет как осложнение после гриппа.Может быть, если бы я была привита от гриппа, этого бы и не случилось. К сожалению, никто до сих пор не может сказать делать прививки или нет
Mаша(мама Оксана) Ткаченко 13 May, 2015
У нас тоже знакомый ребенок заболел диабетом после прививки от гриппа. Но тем не менее врачи настаивают , что бы обязательно делали прививки.
Денис Грачев 14 May, 2015
наверное, всё же лучше диабет, чем подхватить те болезни, от которых делают прививки.
причем,если диабетом всё-равно заболеть судьба, то лучше уж так...
Злата Ци 14 May, 2015

Про прививки идиабет

Я считаю это неправильная постановка вопроса. И врачи виноваты. Тогда так можно сказать, что лучше так заболеть AIDS и т.д Честно сказать мне поставили диагноз диабет несколько дней назад, и то я в шоке.
джулия маркова 10 Apr, 2016
У нас прививка наверняка ускорила процесс, либо вызвала его. Наша доктор отрицает самую малую возможность этого видимо из-за персональной ответственности (что понятно), да и общая канва всего врачебного сообщества на этот счет ясна и понятна, тут пишут про анализы, которые хорошо бы сдать перед прививкой, но нам ведь никто о них не говорил, да я и не знала вообще о таких анализах до манифестации заболеваний, Навоборот, только то, что это совершенно безопасно и вообще строго обязательно. До сих пор просто нет механизма выявления предрасположенности к диабету перед прививками...
анна александровна 10 Apr, 2016
я считаю что от прививки диабета
Татьяна Воробьева 27 Apr, 2016
У моей дочки диабет появился в день прививки корь паратит и коклюш
Татьяна Воробьева 27 Apr, 2016
может и была расположенность к диабету но прививка могла ускорить ее лет на 10 раньше.
ольга сердюкова 27 Apr, 2016
Мы заболели через несколько месяцев после того, как сделали прививку (кори, краснуха, паротит). я больше чем уверена, что это прививка спровоцировала эту болячку.