229 дней, 11 часов, 25 минуты

До всемирного дня диабета!

Конкурс видео-обращений акции "«Скажи диабету — СТОП!»" набирает обороты

В декабре 2012 года стартовала всероссийская акция «Скажи диабету — СТОП!» инициативной группы "Стоп-Диабет", призванная защитить больных сахарным диабетом в России​, обеспечить им качественную медикаментозную поддержку и достойное медицинское обслуживание.

В рамках этой акции проводится конкурс видео-обращений, лучшие из которых будут награждены ценными призами.

Сегодня можно посмотреть замечательное обращение Лерочки Вертиковой - шестилетней девочки из Орла. Благодаря ежедневным и ежечасным усилиям мамы и папы она держит диабет под контролем. Болезнь не стала препятствием для полноценной жизни этого замечательного ребенка. Она занимается занимается квиллингом, танцами, прекрасно читает стихи.

Лера стала Первой Маленькой Вице-Мисс города Орел на конкурсе "Детская супермодель" 12 декабря 2012 года. А так же признана "Самым очаровательным ребёнком города Орел" по мнению читателей журнала Roxego. Она занимается в школе моделей, в музыкальной школе. Кроме того, занимается в студии восточных танцев.

А как она держится перед камерой, вы сможете увидеть сами. Только глухой не откликнется на обращение этой малышки!

Присоединяйтесь к акции, записывайте свои видео-обращения. Сделайте свой вклад и поставьте подпись под открытым письмом, заявите о том, что вам не безразлична судьба больных сахарным диабетом, даже если у вас нет таких знакомых или родственников. 

​Открытое письмо - это послание президенту РФ, правительству РФ, минздраву РФ и всем тем, кто хочет поддержать больных Диабетом в нашей стране. Любой желающий может оставить подпись в поддержку Диабетиков на сайте проекта «Скажи диабету — СТОП!»

Акция "«Скажи диабету — СТОП!»" собрала 1651 подпись, загружено 20 видео-обращений.

12 декабря получен ответ от УПРАВЛЕНИЯ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО РАБОТЕ С ОБРАЩЕНИЯМИ ГРАЖДАН И ОРГАНИЗАЦИЙ. 

Параллельно с этой общественной работой мы также заметили и участие главных специалистов страны по эндокринологии, подтверждающих свою деятельность вот такими документами

«Самый сильный человек России» поддержал акцию «Скажи диабету СТОП!».

В течение года будут выбраны лучшие видео-обращения акции "Скажи Диабету — СТОП!". 

Напоминаем, адреса для отправки распечатанного Открытого письма акции "Скажи Диабету — СТОП!":

Миздрав РФ: 127994, Москва, ГСП-4, Рахмановский пер, д. 3.

Второй адрес: Управление Президента РФ по работе с обращениями граждан и организаций: 

103132, РФ, г. Москва, ул. Ильинка, д. 23.

Коллектив Портала