230 дней, 11 часов, 15 минуты

До всемирного дня диабета!

Господа чиновники... СКОЛЬКО СТОИТ ДИАБЕТ???

Дмитрий Сергеевич Сафонов

Человек с Диабетом

Все темы автора

В этой рубрике предлагаю обсудить, сколько денежных средств диабетики вынуждены тратить на лечения диабета, из-за отсутствия льготных препаратов!посещая поликлинику я много раз слышал как пациентам говорят, ЛЕКАРСТВ
НЕТ приходите позже и так продолжается из месяца в месяц. а что делать
если нет льготных? но жизненно необходимых... путь один и он лежит в
коммерческую аптеку... вам эта ситуация знакома? тогда пишите что да как
и сколько стоит бесплатная медицина(((.  

Комментарии:

Страницы:   12345
Дмитрий Сергеевич Сафонов 24 Dec, 2012
посещая поликлинику я много раз слышал как пациентам говорят, ЛЕКАРСТВ НЕТ приходите позже и так продолжается из месяца в месяц. а что делать если нет льготных? но жизненно необходимых... путь один и он лежит в коммерческую аптеку... вам эта ситуация знакома? тогда пишите что да как и сколько стоит бесплатная медицина(((.
Миша - 01 Mar, 2013
Дима, привет. Ты поднял очень актуальную тему. У нас, да и не только у нас, ситуация такова. Приказы Минздрава очень красивые, там много чего положено, но доступность этого положеного крайне низкая. Например врач-терапевт на каждого больного, которому положена выписка того или иного препарата в соответствии с Приказом Минздравсоцразвития №665, обязан сделать заявку на тот или иной препарат раз в полгода. Эта заявка уходит выше и может быть немного подкорректирована,естественно в сторону уменьшения, а уже потом в зависимости от наличия финансовых средств производятся торги в соответствии с ФЗ-94. При этом не учитывается, что больному за эти полгода может потребоваться иной препарат, но увы, его уже выписать будет крайне сложно, хотя по закону положено. Говорят просто, купи сам. Кроме того, процесс выписки сейчас крайне ужесточили. Если ранее, могли выписать например гепатопротектор, являющийся достаточно важным препаратом, который рекомендован к применению при диабете хотя бы 1 раз в год для профилактики жирового гепатоза, то его уже никто не выпишет, т.к. по сути это профилактика, а ради этого ни один чиновник палец о палец не ударит. И получается так, что у нас и профилактики нормальной в стране нет, так еще и на лечение уже имеющегося заболевания средств не хватает.В итоге больной остается со своей проблемой наедине, несмотря на громкие слова о доступности медицинской помощи и множества разного рода приказов гарантирующих выписку препаратов.
геннадий кушнаренко 07 Mar, 2013
Ну что Вы. Медицина конечно же доступна. Вот поликлиника с больницей, вот люди в белых халатах озабоченно бегают. Можно даже руками все это добро пощупать. Только вот медицина и лечение суть абсолютно разные вещи, а зачастую еще и несовместимые. Поликлиника по большому счету просто большая контора по перекладыванию бумаг с места на место. Этим и озабочены. А тут Вы с болячкой. ... И кому Вы нужны? Ну может такому же горемыке, который за Вами очередь занял (что бы эту самую очередь не "сломать"). Вот и все заинтересованные лица. А уж про всякого ранга министерства (надо ж было столько "министерств здравоохранения" наплодить по стране - голова кругом) вообще никак не заинтересованы в Вашем, судари и сударыни, исцелении. Что ж Вы, милые от них хотите.

Про себя - я еще (пока?) счастливчик - расходы не только на лечение, но и отчасти на профилактику осложнений составляют порядка трех тысяч в месяц. Варьируется. На этих бюрократов в белых халатах давно махнул рукой - слава богу, есть нынче интернет, и занимаюсь тем, что многими осуждается - самолечением. На долго ли?
Костя 08 Mar, 2013
Меня больше радует история с тест-полосками! Братцы, мы же "по закону" должны 14 упаковок в год получать! Кто нибудь так получает?)) Законы почитайте, БЛ...
Дмитрий Сергеевич Сафонов 09 Mar, 2013

Для Константина

Костя хочу Вас обрадовать что свои 750 тест полосок в год я получаю, знаю многих людей которые получают, один из них мой друг и товарищ по сахарному диабету Михаил.. Вопрос в другом что необходимо сделать что бы получать все, и сколько нервов на это потратить!!!!

Дарья Качан 11 Mar, 2013
здравствуйте ребята,что касается меня, я за 4 года диабета получила бесплатно только 1 упаковку тест-полосок (50шт) и то только благодаря тому что я была беременна! в нашем регионе врачи говорят что тест-полоски выписываем только детям! и ничего ты ни кому не докажешь!!!!
Юлия Полева 19 Mar, 2013
Здравствуйте! Я мама ребенка с СД 1 типа уже 6 лет. Получать тест-полоски, средства профилактики сложно, практически невозможно. Писала куда могла, дошла до Астахова, но мне дали понять, что ребенок и так хорошо получает. Мне бы хотелось получать лекарства для профилактики, а не для лечения осложнений!!!!!!! Если честно незнаю на сколько хватит сил и нервов, но спокойно жить и наживаться на людском горе не дам! Борюсь- потомучто знаю- мой сын никому не нужен. И я смогу. Чего и вам желаю!
Наталия Токарева, мама Эдгара 22 Mar, 2013
Дорогие мои сограждане по несчастью! Забудте о профилактике, поддерживающей терапии и т.д. раз и навсегда! Врачи, которые вам не назначают это и то, ни в чем не виноваты. Они ограничены. Сильно. Ничего не могут сделать при всем желании. Бесплатной медицины больше не существует. Только в разговорах чиновниках. ТОЛЬКО при обострении хронического заболевания или острого состояния. Никто и никогда больше не подумает о том, что не вписывается в эти рамки. Будете подыхать, обращайтесь.
Наталия Токарева, мама Эдгара 22 Mar, 2013
а ведь в СССР существовала диспансеризация. Последний раз, когда ее проходила, на мое нытье ой, не хочу, подпишите, врач, глядя в будущее, сказала. Пользуйтесь моментом, скоро не нужны вы будете никому, хоть сдохните. Это время пришло
Яна Казакова 26 Mar, 2013
Ну как сказать. Мне как-то раз выдали в поликлинике целых 3!!!!! коробки иголок к шприц-ручке. При этом спрятав их в пакет и прося не показывать очереди в коридоре. Правда произошло это чудо после жалобы в росздравнадзор. Больше ничего кроме инсулина не видела. Потом вообще плюнула на это, сама покупаю все вплоть до инсулина. Благо возможность есть. И обследование все за свой счет. Так хоть нервы не мотать, другое совсем отношение. Да и время не тратить. А если когда-нибудь ручки-ножки откажут лучше уж сразу в петлю....