200 дней, 10 часов, 47 минуты

До всемирного дня диабета!

Господа чиновники... СКОЛЬКО СТОИТ ДИАБЕТ???

Дмитрий Сергеевич Сафонов

Человек с Диабетом

Все темы автора

В этой рубрике предлагаю обсудить, сколько денежных средств диабетики вынуждены тратить на лечения диабета, из-за отсутствия льготных препаратов!посещая поликлинику я много раз слышал как пациентам говорят, ЛЕКАРСТВ
НЕТ приходите позже и так продолжается из месяца в месяц. а что делать
если нет льготных? но жизненно необходимых... путь один и он лежит в
коммерческую аптеку... вам эта ситуация знакома? тогда пишите что да как
и сколько стоит бесплатная медицина(((.  

Комментарии:

Страницы:   12345
геннадий кушнаренко 27 Mar, 2013
Яна - выбрось даже мысли такие. Ведь Вы же сами написали на своей странице, что у нас голова заменяет поджелудочную. Вот и пусть работает.
Дмитрий Сергеевич Сафонов 30 Mar, 2013

для Яны Казаковой.

вот на это и рассчитано! что люди не верят в результат противостояния с Мин здравом и в свои законные требования! я много раз слышал что не стоит, не будет результата, больше проблем, проще купить самому... но простите Вы не просите в долг, Вы берёте, то что вам принадлежит на законных основаниях (стандарт оказания медицинской помощи больным сахарным диабетом) на сегодняшней день Вам не нужно оббивать пороги приемных ожидая своей очереди... все обращения Вы можете направить в электронной форме на официальных сайтах Госучреждений, либо позвонив на горячую линию.
Когда я начинал свое противостояние то тратил на это кучу времени на изучение законодательной базы, составления обращений на анализ ответов...
На сегодняшний день на данном сайте мной написано множество статей в данном направлении, что, как, и почему. Господа Вам все разжевали))) ну так проглотите!!!!!!!!!!
Яна Казакова 01 Apr, 2013
Дмитрий, я всё это к тому, что нет у меня времени сейчас еще и этой проблемой заниматься. На работе по 12 часов, потом еще муж и доча. Лучше уж им время уделить. Доживем до пенсии - дадим всем прикурить)
Pautinka Pautinka 02 Apr, 2013
У нас на диабет( ребенок-диабетик 6 лет) уходит около 10 тыс в месяц. 3-4 упаковки тест полосок стоимостью 850 рублей каждая (их не выдают нам в принципе, и на все стандарты им абсолютно всё равно). 6500-6900 на расходники к инсулиновой помпе(помпа была приобретена за свой счет как единственный шанс на нормализацию сахаров у ребенка). Плюс ланцеты около 500 рублей. Это стандартный месячный расход. Плюс платные анализы раз в три месяца и полоски для измерения ацетона. Не жалуемся, на гос-во не надеемся. Пробовала с ними судиться, после 5 суда - просто не выдержали нервы. Про Стандарт в суде дали четкий ответ" что там 10 видов инсулина прописано- это же не значит что мы вам их все 10 выдавать должны)" Поэтому работаем, работаем, работаем на здоровье своему ребенку.
людмила козина 09 Mar, 2015

сколько стоит диабет ?

Диабет 2 типа - 15 лет, принимаю ( цены приблизительные, потому, что меняются регулярно):
1. Манинил 3,5 -4 таблетки в сутки - 2 уп. - 360 р.,
2. "Янувия" 1000 - 1 в сутки( в уп. 28 шт ) - 2 500 р.,
3. Сиафор 1000 - 1 сутки - 480 р.,
4. Лантус (пока дают бесплатно)
5. тест полоски (Аку чек актив) - 890 р.
полоски приходится использовать каждый день, т.к. сахар крови утром постоянно приходиться контролировать.
Итого по диабету - 4 230 р.,
Но надо добавить еще и лекарства по сопутствующим заболеваниям. В среднем выходит до 5 - 6 т.руб. (при зарплате 7 200 р.
Алексей (Надежда) Крутько 10 Mar, 2015

Господа чиновники... СКОЛЬКО СТОИТ ДИАБЕТ???

Мой сын болеет 3 месяца. Тест полоски не дают, говорят купите Саттелит - дадим , шприц ручку купила сама, иголки тоже, дают бесплатно только инсулин. А ещё питание. Сын у меня очень любит сладкое . Мы покупаем пастилки без сахара- 35грамм- 58 рублей. Если оч хочется - что делать ? А в инвалидности нам отказали. А я работаю в бюджете. Придется ещё искать работу. Мы с сыном живем одни.
Людмила Косачева 12 Mar, 2015

Сколько стоит диабет?

Диабет 2 типа. На инсулине 5 лет. Инвалидности нет.
Инсулины -бесплатно
тест-полоски покупаю сама
На месяц:
Капли для глаз профилактика глаукомы 500-600 руб
Препараты от давления 1500 руб
Препараты для печени 1500 руб
Препараты для жкт 1000 руб
2 раза в год
берлитион (или аналоги) для капельниц и таблетки 2000-3000 руб
препараты для улучшения мозгового кровообращения, витамины, мази, кремы для ног и т.п.
В месяц только на лекарства уходит не менее 5000 рублей. Назначают платные обследования, потому как бесплатных номерков бывает ограниченное количество.
Игорь Артемов 12 Mar, 2015
Сегодня был на приеме,выписать лекарство,таблетки. Впрочем как ив январе так же было Говорят нет. Кремлевские кричат,что все поликлиники обеспечены лекарствами. Одним словом живем по понятиям,а не по законам.
людмила козина 12 Mar, 2015

Сколько стоит "Диабет"

Сегодня была у эндокринолога, просила выписать необходимые лекарства по региональной льготе по "Диабету". Ответ - "Лекарств нет. Вы же знаете, что все идет в Украину"
Мне интересно, очень хорошие отговорки - ведь лекарств не было и до Украины, но тогда говорили, что бюджетом региона не предусмотрено, теперь все идет на Украину.
И эта практика по отговоркам не только в Волгограде.
Игорь Артемов 12 Mar, 2015
Надо жаловаться в Минздрав. Я написал на их сайте . Когда то уже писал на хамство и они реально приняли меры. У нас же принято кивать,что это местные виноваты,вот пусть из центра устраняют. Раз деньги по словам Голодец всем выделены,а лекарства не закуплены,значит деньги разворованы.