202 дней, 17 часов, 30 минуты

До всемирного дня диабета!

Диабет и инвалидность.

Комментарии:

Страницы:   123
Светлана Фролова 05 Dec, 2010
Скажите какую группу инвалидности должны дать диабетику 1 типа. У кого какая группа. С меня хотят снять группу. А я не знаю своих прав. Подскажите.
Дмитрий Сергеевич Сафонов 12 Dec, 2010
Светлана доброго здоровья! о правах диабетиков я писал ниже в форуме...
Артем 12 Dec, 2010
Да, Диму стоит почитать! Он полезные вещи пишет :)
Дмитрий Сергеевич Сафонов 12 Dec, 2010
Спасибо Денис за высокую оценку материала)))) но если быть до конца честными врачи не считают диабет причиной инвалидности... по мнению медиков причина к инвалидности является осложнения диабета т.е нарушения функции почек, печени, сосудистые изменения- гипертоническая болезнь, ишемическая болезнь сердца, нестабильная стенокардия, изменения в сосудах глаз, отрицательная динамика в течении сахарного диабета. Нам уже давно внушили диабет- образ жизни! но диабет разрушает наш организм и приводит к необратимым процессам((((( единственное спасение при сахарном диабете пытаться стабилизировать сахар в крови максимум до 8. диабет- это ласковый убийца который нас съедает изнутри.... По поводу прав они действительно есть и за них стоит бороться!!!!!
Анна Воронина 21 Dec, 2010
Я болеею диабетом с детства.До 18 лет группа была как инвалид с детства,а после начался ежегодный кошмар под названием МСЭК и все что с этим связано.Сначала была 2 группа,потом 3я,потом опять дали 2ую.И вот наконец в прошлом году меня наградили 2ой группой бессрочно и надеюсь посмертно :) Как это осуществить: нужно чтобы стаж болезни был не менее 5 лет(если не ошибаюсь) и главное ваш эндокринолог должен написать в заключении что УЛУЧШЕНИЙ НЕ НАБЛЮДАЕТСЯ.Если этой фразы не будет бессрочно не дадут.Хотя какие могут быть улучшения?Все либо так же либо хуже. Теперь я могу ложиться в больницу тогда когда мне удобно,совмещая это с работой и личной жизнью.
Михаил 04 Jan, 2011
я решил до пенсии дотянуть без инвалидности! осталось всего 34 года))))
Анжелика Вяткина 22 Jan, 2011

Диабет и инвалидность

У меня диабет уже 31 год, в этом году решила наконец то оформить инвалидность так как врачи в рекомендациях давно пищу т " пройти МСЭК", однако групу не дали сказав что болезнь имеется, а показаний к инвалидности нет. Ктонибудь может мне подсказать, стоит оспаривать или это всё бесполезно?
Дмитрий Сергеевич Сафонов 22 Jan, 2011
Доброго здравия Анжелика. Я по поводу вашего вопроса о инвалидности. ситуация действительно парадоксальная дай то бог что за 30лет диабета у Вас не развились осложнения... ответ на Ваш вопрос вы можете для себя найти в блоге(общие вопросы диабета) и на моей страничке есть статьи которые дадут ответы на многие Ваши вопросы.
вот ссылки на статьи:
http://moidiabet.ru/blog/pokazanija-dlja-poluchenija-gruppi-invalidnosti-bolnih-saharnim-diabetom
http://moidiabet.ru/blog/znaete-li-vi-svoi-prava-svjazannie-s-diabetom
http://moidiabet.ru/blog/est-vopros-est-otvet
Будут вопросы пишите в блоге и в личку буду рад если Вам это поможет.
Миша - 27 May, 2011
Что касается правил признания лица инвалидом, то эта информация содержится в Постановлении Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. N 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом". Также, ознакомьтесь с изменениями, которые были внесены в данный порядок, а это Постановление Правительства РФ от 7 апреля 2008 г. N 247 "О внесении изменений в правила признания лица инвалидом".

Миша - 28 May, 2011
И еще посмотрите Приказ Минздравсоцразвития РФ №1013н от 23.12.2009 года "Об утверждении классификаций и критериев, используемых при осуществлении МСЭ граждан федеральными государственными учреждениями МСЭ"